Роберт Де Ниро впервые публично рассказал о 18-летнем сыне с аутизмом

72-летний актер рассказал о 18-летнем сыне с аутизмом, чтобы привлечь внимание к вопросу вакцинации детей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летний Роберт Де Ниро — признанный мэтр в киноиндустрии. Артист также стал одним из основателей кинофестиваля Трайбека в Нью-Йорке. Именно в рамках этого мероприятия и планировался показ противоречивого фильмв «Вакцинирован: от сокрытия до катастрофы», посвященный вопросами связи между обязательной вакцинацией и развитием аутизма у детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии показа картины Де Ниро публично совершил неожиданное признание. Актер впервые рассказал о 18-летнем сыне Эллиоте с расстройством аутического спектра. «У меня есть ребёнок, больной аутизмом, и я считаю крайне важным, чтобы родители знали обо всех всех возможных причинах появления болезни. Данная тема должна быть открытой и свободно обсуждаться», — сообщил журналистам Роберт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер также подчеркнул, что за 15 лет существования фестиваля он никогда не подвергал картины цензуре и не корректировал их содержание. «Я добиваюсь широкой огласки этой темы. Именно поэтому лично я одобрил показ данного фильма. Но я хочу, чтобы все знали — я не против вакцинации. Я всего лишь даю возможность каждому высказаться по этому вопросу», — отметил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря публичному признанию Де Ниро о сыне с аутизмом, которое в западных СМИ имело эффект взорвавшейся бомбы, к данной теме было привлечено большое внимание общественности. Стоит отметить, что в представленной картине поднимается вопрос о сокрытии правительством США выявленных случаев побочного эффекта вакцинации и ее непосредственной связи с возникновением различных заболеваний у малышей.