Владельцы собак зарабатывают больше, чем хозяева кошек

К такому выводу пришли исследователи из Англии, которые утверждают, что владельцы собак более успешные люди, нежели хозяева кошек.
Владельцы собак зарабатывают больше, чем хозяева кошек
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно результатам исследования английских ученых, опубликованных в издании TheTelegraph, хозяева кошек зарабатывают меньше владельцев собак. Ученые утверждают, что в целом последние более успешные во всех сферах жизни, нежели первые.

Специалистам удалось выяснить, что собаководы счастливее и общительней любителей кошек. Кроме того, у них и заработные платы выше — 27 тысяч фунтов стерлингов в год вместо 24 тысяч, как у хозяев котов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что люди с кошками склонны к одиночеству, они чаще проживают вместе с родителями после 18 лет, нежели владельцы собак. Также установлено, что в браке состоят 55% любителей кошек и 60% собаководов. Кроме того, сексуальная жизнь последних более активная, чем у их «оппонентов». Согласно опросам, хозяева собак занимаются сексом три раза в неделю, а владельцы кошек — два раза.

Африканка
Африканка 17 Января 2017, 12:01
То, что владельцы собак общительнее- это точно. На выгуле кого только не встретишь. Правда там не принято спрашивать, кто кем работает, но у тебя в друзьях окажется и ребенок, лет 8, и старушка, с громадным лабрадором, а может и директор фирмы( если у него , конечно, есть время на прогулку с питомцем). Тебя узнают в магазинах и в подъезде, а что у кого то есть кошки, соседи даже могут не знать.
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Июля 2016, 02:07
А еще собака- это по моим меркам самый лучший тренер! Собака это не только верный друг ,соратник по тренировкам, но и точный будильник. Ими надо заниматься и не только выгуливать , а именно тренировать. Жаль, что многие владельцы собак про этот пункт забывают. Конечно, он не относится к декоративным собачкам им нужен совсем другой уход. Естественно станешь подтянутой если заведешь себе подобную собаку ,как на фотографии, а то и несколько. И в снег, и в зной в одно и то же время надо будет и за графиком следить и за расписанием дня. Покупая собаке свежее мясо или косточку ,рука уже не потянется к вредной сосиске или колбасе.
Alina
Alina 20 Марта 2016, 12:03
Не важно кошка или собака. Главное - финансовая стабильность хозяев для содержания животного. Животному нужны забота и уход, но не дорогой автомобиль или супер-лоток для туалета. Вспомнила интервью Любови Успенской на НТВ. У артистки дома есть собачка. У него отдельная комната и ванная комната, где делают собачий педикюр и прочие процедуры. В комнате шкафик с модными вещичками,шикарный диван, где питомец наслаждается отдыхом. Ну просто рай для собаки. В принципе, у Успенской есть возможность так ухаживать за своим любимцем. Пусть значит поступает так, как хочет. Но сразу же параллельно представляешь образ какой-нибудь дворняжки, брошенной собаки, забытой своими хозяевами. Есть же специальные питомники, отдай туда и все. Хотя в новостях про эти заведения комментарии негативные. Собак там и не кормят вовсе, не ухаживают за ними, как звери, а не люди прям. Бывают же люди такими жестокими.
Vlada Zvereva
Vlada Zvereva 18 Марта 2016, 02:03
Мне кажется, что уровень дохода или семейное положение явно никак не связано с тем, какой домашний питомец живет с тобой под одной крышей. Все в руках человека и его доход, и его счастье. :-)))