Дана Борисова откровенно рассказала о борьбе с анорексией

Знаменитость призналась, что была на грани истощения, но благодаря врачам ей удалось победить анорексию.
Дана Борисова откровенно рассказала о борьбе с анорексией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана Борисова стала участницей недавней передачи «Прямой эфир», в студии которой откровенно рассказала о своей борьбе с анорексией. Телеведущая, воспитывающая восьмилетнюю дочь, в июне прошлого года вышла замуж за мужчину своей мечты — бизнесмена Андрея Трощенко.

Дана рассказала, что перед свадьбой решила привести себя в форму. По собственному признанию, она сначала ела очень мало, а через некоторое время и съедала одно яблоко раз в три дня. Разумеется, знаменитость похудела и очень сильно, но ценою снижения веса стал неутешительный диагноз врачей — панкреатит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В последний раз я стала худеть к свадьбе и три месяца ничего не ела. Я не ела вообще ничего. Я не могла, мне не хотелось... Первое время хочется, а потом привыкаешь, и совершенно не хочется. Я понимала, что уже выгляжу болезненно», — призналась Борисова. По ее словам, она весила 43 килограмма и по-прежнему считала себя толстой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я понимала, что со мной беда. Я заезжала в магазин, просила самой большой жирности сметану, потому что я могла только жидкое пропихнуть, и с ненавистью ела вот эту вот сметану раз в день. Я понимала, что умру, наверное, скоро. Я в обмороки падала», — рассказала знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно тогда она обратилась к специалистам, которые смогли ей помочь, создав для нее программу питания, по которой она не набирала лишний вес, но и не худела до состояния истощения. Дана призналась, что сейчас осознает, как сильно она могла навредить собственному здоровью в стремлении выглядеть стройнее. По ее словам, одержимость похудением является болезнью.

Alina
Alina 17 Марта 2016, 10:03
Я тоже худая от природы, мой вес 43 еле наберется после плотного ужина! Да мне все подруги завидовали. Я могла себе все позволить. Особенно сладости. Вы бы видели их лица, когда я уплетала пирожные, пахлаву и многое другое за обе щеки. А моей фигуре хоть бы что. Так здорово. Конечно, порой излишняя худоба меня начинает напрягать. Все таки нужно набрать вес, чтобы так сказать, костями не греметь. Только вот не получается у меня никак. Но с другой стороны, это все равно классно. Ведь девушки-дюймовочки лучше, чем остальные.
Парижанка
Парижанка 17 Марта 2016, 05:03
Съедать одно яблоко в три дня? Как на этом можно прожить? Красота, красотой, но здоровье ни какими деньгами не исправишь и ни какой популяростью не исправишь. Я тоже худенькая, 44 кг, ноу меня рост 160 и это меня спасает. Было время, когда я весила чуть больше. Но я никогда не сидела ни на каких диетах, просто гены, мама такая же стройная как и я, до сих пор, а ей уже за 50.