Психологи определили, сколько времени живет страсть в браке

Ученые рассказали, сколько времени в паре присутствует сексуальная тяга партнеров друг к другу.
Психологи определили, сколько времени живет страсть в браке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи из немецкого университета в Мюнхене провели исследование, посвященное изучению интимной жизни в парах. Специалисты попытались понять сколько времени существует сексуальное влечение между партнерами, находящимися в длительных отношениях. Кроме того, был поднят вопрос влияния на интимную жизнь влюбленных заключения брака и рождения детей.

В ходе проведенной работы были опрошены 3 тысячи семейных пар в возрасте от 25 до 41 года, состоящие в браке продолжительное время. Исследователи пришли к выводу, что спад сексуального влечения у партнеров наступает уже через год после совместной жизни.

Стоит отметить, что ученые не смогли доказать предположение о влиянии на интимную жизнь влюбленных факта заключения брака или рождения детей. Главной причиной спада сексуального влечения в парах было названо развитие партнеров и остановка процесса познания друг друга.

На эту тему: Как сохранить страсть в браке. Будьте эгоистами и еще 2 совета Фото: @irakonti

Африканка
Африканка 17 Января 2017, 12:01
Все зависит от пары, от того , как сильно они привязаны друг к другу. А по исследованию получается, что потом пара совсем потеряет влечение ?Ерунда какая то.Не тех спрашивали.
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 02:10
Не верю! Страсть живет столько сколько ей позволяют жить. Точно также как и любовь. И значит - это не совсем тот человек, потому что на примере моих знакомых и родителей могу сказать, что ни страсть ни любовь ни куда не деваются, ни через год ни через три, и тридцать лет и более если два человека по - настоящему любят друг друга и хотят быть вместе.
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Июля 2016, 02:07
Сколько живет страсть? От партнеров и их притяжения все в такой ситуации будет точно зависеть! Какие могут быть сроки, в нормальных, здоровых отношениях, где партнеры друг другу доверяют и любят друг друга, или- или не будет, будет и то и другое и в неограниченном количестве, потому что когда два человека наслаждаются друг другом т им хорошо вместе, то в их отношениях будет все: наедине будет страсть, о которой другие могут только мечтать, а вот на людях будет безграничная нежность и забота друг о друге, благодаря которым удастся каждый день своей второй половинки делать настолько приятным и уютным, что окружающие люди будут завидовать такой ладной и гармоничное паре! Но в любом случае стоит проявлять к друг другу два эти чувства, они придают совершенно разный, но неповторимо- обязательный вкус отношениям и позволяют испытывать по отношению друг к другу эмоции желания и страсти, а это очень важно в любых отношениях и здорово их освежает! А в принципе могу скзать точно, что все очень сильно за спит от индивидуальных предпочтений! Потому что кому- то поцелуи в засос подавайте, а кому- то реально надо, чтобы была возможность нежно смаковать каждый кусочек тела любимого человека! Так что мы все разные, но в разные моменты жизни нам хочется разных моментов:) так в моих отношених с супругом есть место и нежности, и страсти и любви, и все это так отлично сочетается, что удовольствие от каждого такого варианта мы получаем! Ну а так доза любви, нежности и страсти в любых отношениях партнеров как мне кажется подбирается совершенно в индивидуальным виде!
Виола Виолетта
Виола Виолетта 21 Марта 2016, 12:03
Да тут все зависит от пары, я знаю семьи у которых и шесть деток и у них на спад не идет. Это все зависит от того, насколько в сексуальном плане люди друг другу подходят, как у них все происходит и какие они отношены. В паре поддерживают, потому что если люди не умеют уважительно например друг к другу относится, то о каком сексе вообще речь и о влечении может идти, людям просто будет противно даже за завтраком вместе рядом сидеть, не говоря уже о орущих моментах интимной близости. Так что все в каждом семейном случае будет по- своему
Екатерина Лондаренко
Екатерина Лондаренко 14 Марта 2016, 09:03
Совершенно согласна, что только от людей зависит что у них будет и как. Новые эмоции, увлечения, проекты и мечты способны подпитывать гармонию в семье, в том числе и в сексуальном плане.
Виола Виолетта
Виола Виолетта 13 Марта 2016, 10:03
От людей зависит сколько страсть живет- и потому если люди любят друг друга то и спустя золотую свадьбу будут страсти бушевать, а вот если люди не любят друг друга то и пары дней совместной жизни им будет достаточно чтобы почувствовать что все угасло. Ну и в парах где люди умеют друг другу уступать и ценят друг друга, страсть живет дольше по времени!