Психологи назвали привычки бедных и богатых людей

Психологи определили различия между богатыми и бедными людьми. По их мнению, финансовый успех человека определяется его привычками.
Психологи назвали привычки бедных и богатых людей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи из американского Университета Браун провели исследование привычек богатых и бедных людей, чтобы обнаружить что именно обуславливает их финансовое состояние. В течение пяти лет ученные анализировали жизнь и поведение 150 тысяч мужчин и женщин.

Согласно результатам проведенной работы, было установлено, что люди с высоким уровнем достатка стремятся к знаниям на протяжении всей жизни. Они читают больше книг, в частности, профессиональную литературу. Оказалось, что у богатых, как правило, сразу несколько источников доходов. Кроме того, обеспеченные люди не выбирают вещи которые им не по карману, а ищут более дешевый и приемлемый для них вариант. Также более 90% людей с высоким уровнем дохода всегда имеют накопления за счет отложенных про запас денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые также озвучили привычки людей со скромными средствами. По словам исследователей, они видят источником своего обогащения быстрые и легкие деньги — лотерея или азартные игры. Удивительно, но граждане с низким уровнем дохода смело совершают дорогие покупки в кредит. И лишь пять процентов из них откладывают деньги из заработанных средств в качестве накоплений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи утверждают, что разбогатеть можно, если поменять привычки. По их мнению, при этом условии, человеческий мозг и сознание начинают работать в другом направлении и меняют поведение людей.

Африканка
Африканка 17 Января 2017, 02:01
Почему то кажется , что наоборот- смотря какие привычки были у людей, поэтому он и достиг в жизни большего или меньшего. Я была сирота. которая росла у родственников и в интернате, но тяга к учебе была чуть ли не моим хобби. Я никогда не могла что то позволить себе купить лишнего, просто я считала что могу купить сейчас, а что может и подождать. И я добилась того в своей жизни, чего не добивались те, у кого были обеспеченные родители.И все о чем написано в статье, совсем не касается, детей богатых родителей ( в основном).
Виола Виолетта
Виола Виолетта 09 Июня 2016, 03:06
Да мне кажется что все зависит от воспитания и от умения тратить деньги, так как на самом деле все мы знаем примеры и когда золотая молодежь приличный капитал своих родителей преумножать могла и когда люди из бедных семей брали кредиты и продавали свое единственное жилье чтобы с ними рассчитаться. И ниже опять девочки рассуждения Алины полкорректирую. Среди моих знакомых просто много тех кто из бедных семей поступили в престижные вузы на бюджетное отделение и тех, кто с богатых семей не пошли никуда учиться после школы а свое дело открыли! Так что тут не стоит кидать камни в деревню, я например тоже из деревни и у меня два высших, двое детей и трое внуков. Но мои родители да далеко не олигархи были и ни у папы ни у мамы не были высшего образования, так как они прошли всю войну. Так что я тянулась к знаниям потому что мне надо было вырваться из деревни
Леди Совушка
Леди Совушка 03 Марта 2016, 04:03
Да конечно, довольно- таки интересные наблюдения, но по факту может все быть и далеко не так, так как есть моменты того, что многие люди конечно же переживают по поводу своего уровня благосостояния и если бы богатые люди не покупали вещи супер дорог и не шиковали, то конечно у них были бы накопления, но как правило богатые люди то раз и гонятся за всем дорогим- за дорогими коллекциями одежды, последней, за обувью и за сумками, которые как правило меняют раз в сезон. Бедные же люди умеют экономить тоже и откладывать на черный день и на непредвиденные обстоятельства тоже. Так что тут как говорится все четко и все по делу- так как реальность в том, что и среди богатых есть люди которые умеют откладывать и заботиться о своей жизни и о близких. А это скорее от уровня благосостояния не зависит, это зависит только от желания и от характера человека. Так что и богатые бывают моты и транжиры, которое спускают состояние, а есть и те кто бедные, но по копеечке свое состояние и свой капитал для деток и внуков собирают:)