Ученые выяснили лучшее время для завтрака

По мнению исследователей, завтрак является самым важным приемом пищи и должен быть осуществлен в течение часа после пробуждения.
Ученые выяснили лучшее время для завтрака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диетологи со всего мира утверждают, что завтрак является одним из самых важных приемов пищи. Благодаря утренней трапезе организм запускает все необходимые жизненно важные процессы пробуждения.

Британские ученые решили выявить лучшее время для утреннего приема пищи. По словам диетологов, по утрам уровень сахара в крови, как правило, низкий, и все естественные процессы, которые наблюдаются во время бодрствования, еще не запущены. Именно этим и обусловлена утренняя сонливость и подавленность. По мнению специалистов, чтобы быть бодрым на протяжении дня и чувствовать прилив сил, необходимо завтракать в течение часа после пробуждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, диетологи утверждают, что первый прием пищи должен быть самым плотным. Ведь люди, которые привыкли к сбалансированному и насыщенному завтраку, обычно стройней тех, кто любит наедаться вечером.

Слезы Мичурина
Слезы Мичурина 19 Июня 2016, 09:06
Завтрак просто необходим, но вот не знала, что нужно позавтракать в течение часа, я на выходных могу долго не завтракать, часа два. Теперь буду исправляться))
Парижанка
Парижанка 18 Марта 2016, 10:03
Как аппетитно выглядят блюда на фото. Завтрак должен быть, плотным и аппетитным. Думаю, что большенство людей как раз и завстракают, в течении часа.
Виола Виолетта
Виола Виолетта 11 Марта 2016, 02:03
Еще все зависит в принципе от того, вкусно приготовления завтрак или нет. Потому что аппетитно приготовленный завтрак всегда въестся даже если не очень хочется кушать! Так что особое внимание я советую уделять сервировке, так как именно от нее зависит захочешь есть то что на тарелке или нет
Леди Совушка
Леди Совушка 11 Марта 2016, 12:03
А я хомяк, я как проснусь- мы сразу надо что- то в экстренном порядке кушать- кушать- кушать, чтобы все восполнить силы организма. Так что завтрак в моей семье начия с тех самых пор как я жила с мамой и сейчас, когда я живу одна- это святое! Так что я просто в восторге от того, что такие моменты подтверждены исследованиями- завтра с утра мужу скажу что вот так бывает- что встал- сразу кушать в течение часа и что это не мой природный голод диктует условия, а просто так лучше для организма и он лучше так питается столь необходимой для него энергетикой:)
Виола Виолетта
Виола Виолетта 11 Марта 2016, 12:03
Уже лет десять кушаю в пять утра, так как встаю так по привычке и могу сказать что у каждого человека время идеального завтрака будет индивидуальным, у кого- то оно будет в именно биологически поделенное учеными время, у кого то как у моего сына например организм завтрак с утра вообще не принимает ни в каком виде!
Екатерина Лондаренко
Екатерина Лондаренко 11 Марта 2016, 09:03
Какие аппетитные картинки!Надо еще приучить себя завтракать. Утром у меня ну совершенно нет аппетита, а вот часам к 10-11 он просыпается.