Ученые объяснили, почему женщинам нравятся «плохие парни»

По результатам исследования, психологи назвали три отрицательные черты характера мужчин, которые являются крайне привлекательными для женщин.
Ученые объяснили, почему женщинам нравятся «плохие парни»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллионы женщин по всему миру хоть раз, но задают вопрос — почему я выбираю негодяев? Но, как правило, большинство лишь задает такой вопрос, но ответить на него не у всех получается. Чтобы разобраться в том, какие черты характера нравится женщинам в мужчинах и какие являются для них привлекательными в кавалерах, психологи провели исследование.

Ученые из Франции, Польши и Великобритании зафиксировали ответы 2370 взрослых женщин, которым предлагалось выбрать фотографии одного из двух мужчин с теми или иными свойствами из темной триады — три черты личности: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.

Результаты проведенной работы были опубликованы в журнале «Evolution and Human Behaviour». В них подробно описывалось значение каждой черты из темной триады. Нарциссизм проявляется манией величия, гордостью, самовлюбленностью и отсутствием эмпатии. Макиавеллизм характеризуется частой манипуляцией окружающими, циничным пренебрежением нравственностью, сосредоточением исключительно на собственных интересах и лживостью. А главными особенностями психопатии принято считать асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, бессердечность и беспощадность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выводы ученых еще раз доказали, что женщины отдают предпочтение «плохим парням». Согласно словам исследователей, дамы инстинктивно выбирают коренастых невысоких мужчин с крупными чертами лица, полагаясь на то, что создают пару с физически сильным, умным и уверенным в себе самцом. Однако, по мнению ученых, обладатели такой внешности в большинстве своем являются носителями темной триады. Кроме того, психологи отметили, что влечение, возникающее у дам по отношению к «плохим парням» редко имеет что-либо общее с чувством истинной любви, благодаря которой создаются крепкие браки.

Alina
Alina 05 Марта 2016, 05:03
Когда я только познакомилась с мужем, то сразу разглядела в нем "плохого" парня. И конечно, меня это только привело в восторг. Поскольку я люблю активный образ жизни, мы с ним взяли автомобиль и давай колесить по городам. Вот времена то были. Буквально 3,5 года назад. Нам свекровь все время говорила, что хватит дурью маиться, надо вести нормальный образ жизни. Но нет, нам было мало поездок. Так мы решили на даче устроить бум. Вот соседние дома и их жители были от нас в шоке. Что мы только не делали.
Екатерина Лондаренко
Екатерина Лондаренко 01 Марта 2016, 11:03
Наверно, это все же свойственно молоденьким девушкам. Женщина после 35 уже готова и давно на семью и брак, а ловить с "плохим парнем" ей уже нечего.
Леди Совушка
Леди Совушка 29 Февраля 2016, 04:02
А еще остается добавить что в каждой женщине и девушке живет легкий такой дух бунтарки и хочется куда - то как спутнице агента Бонда нестись и бежать в след за своей мечтой, чтобы были и интриги и опасность и какие- то еще нюансы, ну чтобы нервы щекотались и чтобы было ощущение что вот этого плохого парня можно перевоспитать например:) так что с таким соблазном трудно устоять хоть одной женщине и все равно мы ведемся вне зависимости от возраста на такие вещи!
Леди Совушка
Леди Совушка 26 Февраля 2016, 09:02
Все мы чувствам рядом с плохими парнями себя гароинями сериалов. И от этого адреналин, от этого какие- то эмоции закаливает. А еще мне кажется что главное вовремя остановиться и выйти замуж за парня хорошего, а то так с плохим парнем можно долго продвигать свою жизнь и ничем хорошим она не закончится, а еще мне кажется что плохой парень понятие для всех разное. К о- то считает плохим парнем просто бабника, для кого- то бабник это и не плохой парень, а разновидность хорошего и не завоеванного. Для кого- то плохой парень это с вредными привычками? А для кого- то плохой парень это тот , кто занимается противно законными действиями. Так что тут сначала каждая девушка должна определиться, как же она трактует понятие плохого парня и уже потом определиться что с таким типом парня она готова делать и во что это может вылиться:)