В Австралии живет мальчик, язык которого постоянно растет

Австралийскому малышу врачи диагностировали редкий синдром нарушения регуляции роста. Из-за этого его язык регулярно увеличивается в размерах и уже не помещается во рту ребенка.
В Австралии живет мальчик, язык которого постоянно растет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Австралии в семье Элизабет и Райана Хайден родился долгожданный сын, которого назвали Райли. Мальчик появился на свет раньше положенного срока при помощи кесарева сечения. Счастье омрачила новость: врачи диагностировали малышу редкий сидром Беквита-Видемана, нарушение регуляции роста. Из-за этого язык ребенка растет без остановки, не помещается во рту и мешает малышу есть, пить и дышать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, медики диагностировали у Райли сколиоз, детский церебральный паралич, дисфункцию почки и апноэ сна, а после перенесенного инсульта при рождении у него обнаружили повреждения головного мозга. Доктора прогнозировали малышу максимум 48 часов жизни, но вопреки всем ожиданиям ему удалось выжить. Сейчас мальчику почти два года. За это время он подвергся многочисленным операциям по уменьшению языка, которые пока не дали положительных результатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тот факт, что он еще жив — это чудо само по себе, потому что он родился с такими заболеваниями, которые звучали как приговор», — цитирует слова Элизабет издание DailyMail. По словам родителей Райли, которые также воспитывают двух дочерей — десятилетнюю Анну-Марию и семимесячную Амаде, несмотря на такие серьезные заболевания и приговор врачей, они никогда не думали об отказе от малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многодетная мама рассказывала, что из-за большого языка малыш во время сна перестают дышать, а когда мальчик простужен и у него заложен нос, они вынуждены бежать в клинику, чтобы ребенок не задохнулся. Медики сообщают, что данному синдрому подвержен один из 14 тысяч новорожденных и на сегодняшний день не найдено надежного способа борьбы с аномальным ростом того или иного органа у больных детей.

Alina
Alina 29 Февраля 2016, 04:02
интересная статья!
Екатерина Сарычева
Екатерина Сарычева 20 Февраля 2016, 07:02
Бедняжка