Алла Пугачева заставила депутатов изменить «Закон о концертной деятельности»

Резкая критика певицы в адрес депутатов Госдумы РФ принесла положительные результаты: в «Закон о концертной деятельности» внесли поправки.
Алла Пугачева заставила депутатов изменить «Закон о концертной деятельности»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Госдумой был принят законопроект о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Со вступлением в силу указа организовывать концерты артистов могут только «индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых СРО». Это возмутило российских артистов, которые, как правило, сами организуют собственные выступления с помощью директоров и промоутеров.

Алла Пугачева выступила с резкой критикой правительства. Она была возмущена подобным отношением к артистам и сравнила данный закон с «крепостным правом». Кроме того, певицу поддержал ее супруг Максим Галкин, исполнитель Григорий Лепс и многие другие. В связи с критикой со стороны артистов Госдума была вынуждена пересмотреть пункты закона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Гаврилов, возглавляющий комитет Госдумы РФ по вопросам собственности, сообщил, что в закон будут внесены поправки с учетом замечаний Аллы Борисовны и других знаменитостей. Кроме того, он заявил, что депутаты рассматривают возможность добровольного саморегулирования концертной деятельности, а перед вступлением в силу данного закона будет установлен период адаптации, благодаря которому все изменения должны пройти безболезненно для артистов.