Владимир Познер откровенно рассказал о своей борьбе с раком

Журналист рассказал о собственном опыте борьбы с раком, чтобы помочь своим примером другим больным.
Владимир Познер откровенно рассказал о своей борьбе с раком
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист Владимир Познер в эфире канала «Дождь» откровенно рассказал, как он пережил рак и что ему помогло выстоять. Свою историю телеведущий приурочил ко Всемирному дню борьбы с онкологией — четвертое февраля. Как оказалось, Познеру диагностировали опухоль в 1993 году в 59 лет. В одном из ранних интервью Познер сообщил, что первым делом рассказал о болезни близкому другу Филу Донахью, который подбодрил его и заверил, что подобные диагнозы случаются у многих его сверстников, но это не повод прощаться с жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«23 года тому назад у меня нашли рак. И мое ощущение было такое, как будто я вошел в кирпичную стену сходу. И сразу казалось, что все, конец. Мне было 59 лет, хотелось еще жить. Я вспоминаю это сегодня, потому что хочу сказать, что всегда нужно бороться. Конечно, для этого нужны близкие люди, друзья, которые помогают, тебе, но ты главное. Ты должен суметь себе сказать нет. Ни за что, не сдамся», — признался Владимир в эфире канала «Дождь». В 1993 году журналисту сделали операцию, после которой болезнь отступила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи откровенных признаний знаменитостей об их онкологических заболеваниях. Так, первым громким заявлением стало известие о раке головного мозга у певицы Жанны Фриске, которая так и не смогла одержать победу в борьбе за жизнь. История актера Андрея Гайдуляна, недавно вернувшегося из Германии с положительными результатами лечения, стала вдохновляющей для многих больных. Несколько месяцев назад ведущий программы «Прямой эфир» Борис Корчевников также публично рассказал о своем онкологическом заболевании. По его словам, необходимо делиться подобной информацией и сообщать о личном опыте борьбы с болезнью, подбадривая таким образом других людей, столкнувшихся со страшным недугом.