Психологи рассказали, как правильно делать выбор и принимать решение

Специалисты рекомендуют отвлечься на несколько минут от решения трудной задачи и послушать приятную музыку, а после уже делать выбор, который станет самым рациональным и продуктивным.
Психологи рассказали, как правильно делать выбор и принимать решение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способность быстро принимать верные решения и делать выбор между двумя рациональными решениями одной проблемы высоко ценилась во все времена. На сегодняшний день на всех собеседованиях работники отдела кадров всегда интересуются у соискателей, умеют ли они быстро решать проблемы в стрессовой ситуации. И зачастую от ответа на этот вопрос зависит дальнейшее трудоустройство кандидата.

Как оказалось, данное умение можно в себе развить и тренировать. Психологи утверждают, что, когда настает момент истины и необходимо принять решение, выбрав один из двух и более возможных вариантов, необходимо... послушать музыку! Разумеется, речь не идет о хардкор-панке или жестком металле. По рекомендациям врачей в такие минуты необходимо слушать спокойные расслабляющие мелодии, которые помогут уравновесить взвинченное и стрессовое состояние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи уверены, что перед принятием трудного решения необходимо всего лишь на несколько минут отвлечься и успокоиться. Именно в таком состоянии, мозг принимает решение в пользу самого продуктивного и рационального решения, которое привет к успеху.

Африканка
Африканка 19 Января 2017, 05:01
обычно в такой ситуации мозг сам найдет правильное решение, по крайней мере у меня так было всегда. и ведь бывает. что надо принять решение, а музыки нет, тогда что? На кофейной гуще погадать? Или монетку бросить?
Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 07:10
Интересное предложение, надо будет перед принятием какого - то важного решения послушать музыку. Обычно я руководствуюсь, какими - то важными для меня фактами и конечно интуицией при принятии решений.