Ученые создали первый в мире шоколад, который борется со старением

В Англии разработан шоколад, который борется с признаками старения и повышает тонус кожи.
Ученые создали первый в мире шоколад, который борется со старением
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллионы женщин по всему миру каждый день пытаются продлить молодость кожи. Для всех привычно, что в борьбе с признаками старения главными помощниками являются различные кремы, маски и сыворотки, но никто не мог ожидать, что можно будет есть шоколад, чтобы сохранить молодость!

Ученые из Великобритании, работающие в компании Lycotec, придумали специальную формулу, благодаря которой выпустили омолаживающий продукт в виде шоколада. Свою новую разработку специалисты назвали Esthechoc. По заявлениям основателя компании Lycotec доктора Ивана Петяева, в плитке шоколада содержится природный астаксантин, который поддерживает окраску у золотых рыбок и розовых фламинго. Именно благодаря такому составу 7,5 граммов Esthechoc заменяет 100 граммов обычного темного шоколада, а для поддержания тонуса кожи достаточно одной «плиточки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшний день купить чудо-шоколад можно в магазинах Европы и Америки, где он стоит 54 доллара за плитку. Производители пока не анонсируют старт продаж этого бьюти-продукта в России, но они уверены, что данное лакомство придется по вкусу каждой любительнице шоколада.

Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 08:10
Интересно - это рекламный ход? Или на самом деле, можно кушать шоколад и молодеть. Шоколад я кстати, очень люблю, от него получаешь столько удовольствия, что просто иногда невозможно оторваться от плитки шоколада и делиться мс ним не хочется. Интересно сколько стоит такая шоколадка? Есть ли действительно от нее эффект?