Глухая девочка, услышавшая мир благодаря имплантам, стала звездой телесериала

Благодаря рискованной операции по вживлению имплантов в ухо девятилетняя Лорен из Британии стала популярной актрисой в детском шоу.
Глухая девочка, услышавшая мир благодаря имплантам, стала звездой телесериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девятилетняя Лорен Пресс из Великобритании — жизнерадостная, веселая и очень общительная девочка. Также девочка играет одну из главных ролей в телесериале для детей «Остров ракеты». Но все это было бы невозможным, если бы ее родители не обратились к хирургам, которые помогли обрести ребенку, родившемуся полностью глухим, слух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что мама малышки Джеки Пресс является глухой, и Лорен также родилась с этим диагнозом. Но ее родители пошли на риск, и в один год девочке провели четырехчасовую операцию по вживлению кохлеарных имплантов в ухо. Благодаря этому она смогла слышать. Кроме того, Лорен регулярно посещала специальную терапию, где ее учили правильной речи и произношению. Но когда ей исполнилось шесть лет, слух вновь стал ухудшаться, и родители вновь встали перед тяжелым выбором: оставить дочь глухой или подвергнуть ее еще одной опасной операции, которая могла бы парализовать мышцы лица и нарушить работу центральной нервной системы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на все риски, Лорен сделали вторую операцию, и теперь она слышит, благодаря чему смогла исполнить свою мечту и стать настоящей актрисой. Малышка говорит, что очень ответственно относится к своей творческой работе, и считает, что собственным примером она должна показать всем глухим людям, что нет недостижимых целей. По ее словам, каждый должен верить в свою мечту и трудиться для того, чтобы осуществить ее.

На эту тему: Как защитить ребенка от менингита. Еще о вакцинации и не только Фото: Dailymail

Парижанка
Парижанка 12 Октября 2016, 09:10
Как здорово, что есть такие люди, которые способны исполнить мечту ребенка. Девочка просто чудо! Уверена что если она захочет то может стать актрисой. Умничка. Здорово, что сейчас медицина может помочь детям с заболеваниями слуха.