Дмитрий Хворостовский возобновит курсы химиотерапии после Нового года

Оперный певец не будет участвовать в спектаклях, в которых он должен был выступать в феврале 2016 года, из-за возобновления курса химиотерапии.
Дмитрий Хворостовский возобновит курсы химиотерапии после Нового года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Хворостовский борется с раком головного мозга с июня этого года. Шокирующее известие о страшном диагнозе знаменитости повергло в шок поклонников и коллег оперного певца по всему миру. К счастью, преодолев несколько курсов медикаментозного лечения и химиотерапии, артист сообщил, что вновь приступает к творческой работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, после возвращения из Лондона, где под наблюдениями местных врачей находился Дмитрий, он посетил музыкальный фестиваль «Новая волна» в Сочи. После выступления певца зрители заговорили о том, что Хворостовский находится в отличной форме, и высказали надежды на его скорейшее полное выздоровление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно анонсу на сайте звезды, он с сентября 2015 года до февраля следующего года должен был выступать на сцене Метрополитен Опера в Нью-Йорке в постановке оперы Джузеппе Верди «Трубадур» в роли графа ди Луны. Но недавно появилась официальная информация от пресс-службы Метрополитен Опера о том, что Дмитрий не будет участвовать в представлениях в 2016 году. Причиной таких изменений стало возобновление курса противоракового лечения баритона. На данный момент комментариев по этому поводу сам певец и его близкие не дают.