Ученые утверждают, что изменяют только глупые мужчины

Британские ученные выяснили, что к изменам склонны мужчины с низким интеллектуальным развитием.
Ученые утверждают, что изменяют только глупые мужчины
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученые из Института Экономики в Лондоне заинтересовались вопросом мужских измен в парах. Сотрудники Института подошли к задаче с точки зрения финансовой подоплеки и пришли к удивительным выводам. По результатам исследования, выяснилось, что к предательствам среди влюбленных склонны глупые мужчины, чей уровень интеллектуального развития оставляет желать лучшего.

Такие неожиданные выводы ученые объяснили тем, что хорошо образованный кавалер с аналитическим складом ума и с большим жизненным опыто способен понять тот факт, что моногамные отношения являются более выгодными с финансовой точки зрения, нежели полигамные. По мнению сотрудников Института экономики в Лондоне, мозг такого мужчины принимает решение в пользу верности, потому именно такой вариант общения с противоположным полом доставляет наименьшее количество стресса организму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи утверждают, что, несмотря на природную склонность самцов-добытчиков к сексуальным отношениям с как можно большим количеством женщин, благодаря эволюции мужской мозг смог перестроиться и изменить свой курс. Согласно результатам, полученным учеными, высокоинтеллектуальные мужчины в современном мире предпочитают хранить верность своим избранницам, и только глупые все еще смотрят в сторону других дам.