Дети с синдромом Дауна перевоплотились в героев классической живописи

«Солнечные» дети стали участниками фотопроекта, в рамках которого каждый примерил на себя образы героев классической живописи.
Дети с синдромом Дауна перевоплотились в героев классической живописи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня особенно актуальна тема детей, рожденных с синдромом Дауна. Все больше людей узнают о подробностях жизни таких малышей, создаются специальные учреждения, в которых семьи «солнечных» ребят обучаются тому, как нужно их воспитывать. Кроме того, в различных странах запускаются творческие проекты, посвященные «особенным» детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в Албании местный фотограф Соэла Зани представила общественности свою выставку, в рамках которой она работала с малышами с синдромом Дауна. Идея женщины заключалась в том, чтобы в игровой форме предложить участникам воссоздать сюжеты известных картин. Проект получил название «Я — произведение искусства». Критики по всему миру называют замысел фотографа лучшим переосмыслением шедевров классической живописи.

По словам Соэлы, этот проект предназначен для привлечения внимания к проблемам детей с особенностями развития. Главной задачей данной задумки стала мотивация участников для дальнейших занятий творчеством, укрепление чувства собственного достоинства и самоуверенности в каждом «солнечном» малыше.