Мужчины в женской компании едят в три раза больше, а женщины недоедают

Исследователи из Корннельского университета США доказали, что мужчины рядом с женщинам едят в три раза больше еды, нежели в компании со своим полом.
Мужчины в женской компании едят в три раза больше, а женщины недоедают
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предметом очередного исследования в одном из американских ВУЗов стали отношения между полами, а также влияние женщин на пищевое поведение мужчин. Так, команда ученых из Корннельского университета США утверждает, что мужчины едят в два раза больше в компании с противоположным полом.

Для эксперимента была выбрана столовая по принципу шведского стола и 105 участников. Ученые наблюдали за тем, сколько пиццы и салата съедали «подопытные» в компании со своим полом и с противоположным. По итогам исследования удалось выяснить, что мужской аппетит сильно зависит от того, с кем он принимает пищу. Так, мужчины со «своими» в среднем едят 1,6 куска пиццы, а с дамами — 3 куска. Разница составила 93 процента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данные полученные исследователями, по их мнению, свидетельствуют о том, что мужчины всегда стремятся понравиться и показать свои сильные качества перед женщинами. Так, по словам одного из членов команды Кэвина Ниффина такое поведение сильного пола является очередным «павлиньим хвостом» — бессознательной попыткой порисоваться перед дамой и показать в себе суперсамца. Женщины же, в свою очередь, поддерживая миф о том, что они питаются росой и нектаром, недоедают в компании мужчин и чувствуют себя расслабленно, обедая с подругами.