Неизлечимо больная женщина пробежала марафон, посвятив его всем борющимся за жизнь

Смертельно больная американка решила в последние годы своей жизни устраивать марафоны, медали с которых будут переданы пациентам, борющимся со смертью.
Неизлечимо больная женщина пробежала марафон, посвятив его всем борющимся за жизнь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

51-летняя жительница Америки Ким Стемпл — неизлечимо больна: в 2009 году ей диагностировали редкое митохондриальное заболевание, которое вызывает прогрессирующее ухудшение умственных и физических способностей. После этого в течение нескольких лет медики обнаружили у нее волчанку, доброкачественные опухоли костей, лимфому и нервное расстройство. Ким после каждого нового диагноза делала себе татуировку, и на сегодняшний день у нее разрисована вся спина до плеч. После обнаружения болезни женщина также кардинально сменила имидж: остригла и осветлила волосы

До обнаружения страшного недуга Стемпл была учительницей и тренером бегунов. Она всю жизнь посвятила спортивным соревнованиям, участвовала в конкурсах и всегда пыталась быть самой быстрой. После болезни Ким решила поменять себя и мир вокруг. Она решила устраивать марафоны, чтобы полученные в них медали раздавать неизлечимо больным людям. «Каждому, кому досталась медаль от бегуна, она будет напоминать о том, что он герой, и о том, что он должен преодолевать трудности каждый день ради собственной жизни, точно также как это делают участники марафона», — пояснила Стемпл. Так, несмотря на запреты врачей, в 2015 году она пробежала свой последний марафон в честь морской пехоты. Женщина преодолела 26 миль и получила медаль, которую передала своему мужу, морскому пехотинцу Джиму. Она написала на ленте медали следующие слова: «Я всегда буду держать тебя за руку».

На эту тему: «Я решила — нужно жить!» Реальная история борьбы и спасения Фото: Huffingtonpost

Африканка
Африканка 07 Января 2017, 12:01
Сколько же надо иметь силы воли, зная, что каждый день уносит тебя из мира сего. Сколько людей с более легкими заболеваниями не переносят лечения, впадают в депрессию, не хотят жить. Надо такие статьи ( как она передавала свои медали) давать читать тяжело больным людям, что бы ни когда не теряли надежды на выздоровление.
Леди Совушка
Леди Совушка 30 Ноября 2015, 01:11
Она молодец! Она своим участием дала такой урок всем нам, которые жалуются на какие -то жизненные мелочи, вот с кого надо брать пример и вот у кого надо учиться любви к жизни и благодарности за каждый пропитый день