В Рунете стартовал конкурс красоты «Мисс Чайлдфри»

Российское сообщество чайлдфри выбирает самую красивую девушку среди участниц группы «Чайлдфри по-русски».
В Рунете стартовал конкурс красоты «Мисс Чайлдфри»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России все большую популярность набирает такое течение как чайлдфри. В стране с каждым днем появляется все больше людей, утверждающих, что они не хотят иметь детей и отказываются от деторождения. У каждого из них свои причины для такого решения: боязнь физиологических изменений в организме, страх перед потерей свободы или отсутствие любви к детям. Но, тем не менее, все приверженцы этого направления в обществе в один голос заявляют, что чайлдфри и ненависть к детям — это абсолютно разные вещи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальной сети Вконтакте есть сообщество «Чайлдфри по-русски», посвященное отказу от деторождения, подписчиками которого являются более 12 тысяч человек. Там пользователи обмениваются информацией, публикуют различные статьи и фото и организуют мероприятия. Недавно в группе объявили конкурс красоты «Мисс чайлдфри». Желающих принять участие в соревновании оказалось так много, что администрация уже запустила 19 отборочный тур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из конкурсанток поделилась своими взглядами с газетой «Метро»: «Я такая родилась. Никогда не испытывала тяги к детям, всегда их сторонилась. Родители ругались: "Чего ты с книжкой сидишь, иди с детками поиграй". А они мне никогда не нужны были. Сейчас я просто живу. Живу так, как мне нравится. Я люблю тишину, книги, играть на гитаре. Мне нравится эта гармония. Я люблю своего мужа, он для меня на первом месте. Я посвящаю всю себя ему, как и он себя — мне. Третий нам не нужен. При этом физиологическая возможность родить у меня есть. С ребенком ты теряешь свою свободу. Мы с мужем хоть сейчас можем сорваться куда угодно. С ребенком такое черта с два сделаешь! Но даже не это главное. Главное в том, что я его просто не хочу!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как правило, всегда существует обратная сторона вопроса. Так, относительно отказа от деторождения высказалась директор Института демографической безопасности Ирина Медведева, которая считает, что движение чайлдфри создано специально для того, чтобы искусственным образом сократить численность Земли. «У каждого есть право на выбор, как сейчас принято говорить. Но для верующего человека это бесспорно. Человек должен иметь столько детей, сколько дает Господь. Иметь детей — это большое счастье. И те дураки, которые говорят, что они чайлдфри, его еще не постигли», — цитирует Ирину газета «Метро».