Евгений Плющенко прокомментировал слухи о своей операции

Фигурист рассказал, что прошел курс физиотерапии в Израиле, и врачи временно запретили ему участвовать в соревнованиях. Но Плющенко продолжает тренировки в щадящем режиме, чтобы подготовиться к Олимпиаде-2018.
Евгений Плющенко прокомментировал слухи о своей операции
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом этого года фигурист Евгений Плющенко начал активно готовиться к Олимпиаде-2018. Но неожиданный рецидив травмы спины не позволили ему продолжить тренировки. Вскоре после этого спортсмен был вынужден уехать в Израиль на обследование. В связи с этим в СМИ появились слухи о предстоящей операции фигуриста. Также генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган в разговоре с журналистами упомянул, что для устранения проблем со спиной фигурист весной планирует операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но на днях Плющенко опроверг все слухи об операции. По его словам, он был на лечении в одной из клиник Израиля, где прошел курс физиотерапии, но о кардинальных мерах и речи быть не может. Также Евгений сообщил, что медики разрешили ему выполнять все прыжки, кроме четверного. Как оказалось, трещина в позвоночном диске у знаменитости появилась из-за перенагрузок при тренировках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас спортсмен планирует восстановить здоровье и продолжить занятия, но в щадящем режиме. Плющенко считает, что временное отстранение от соревнований не дает ему права на полное расслабление. Он настроен позитивно и старается сделать все возможное, чтобы стать участником Олимпиады-2018.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Какой же все таки талантливый Плющенко! Вот смотрю на его фото и думаю о том, что он столько всего уже пережил,и все равно готов выходит на лед! Желаю ему крепкого здоровья, потому что это самое важное для такого профессионала как он! На Плющенко нужно равняться и именно так нужно наверное любить фигурное катание, чтобы каждый раз рисковать своим здоровьем!