Звездные голоса в метро

Московскому метро исполняется 80 лет. В честь юбилея знаменитости «подарили» свои голоса столичной подземке.
Звездные голоса в метро
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь 80-летия Московского метрополитена с 1 мая будет возрожден проект «Голоса метро». 22 известных человека будут объявлять станции метро.

«Осторожно, двери закрываются, следующая станция...», — об этом и не только вежливо сообщат телеведущая Яна Чурикова (на фото), актеры Михаил Ефремов и Гоша Куценко, тележурналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, певица Лолита, телеведущая Оксана Федорова и другие. Яне Чуриковой «досталась» родная Калужско-Рижская линия. Компанию ей составит Гоша Куценко.

Примечательный факт: по сложившейся традиции, женский голос звучит в поездах, следующих по направлению из центра. В тех составах, что едут в центр, всегда звучит мужской голос. И это неслучайно. Считается: когда пассажир едет от конечной в центр, то, скорее всего, направляется на работу или по делам. И мужской голос должен настроить его на деловой лад. Когда же пассажиры едут из центра в сторону конечных станций, скорее всего, они едут в сторону дома, а значит, уже можно расслабиться.

Напомним, первый поезд с пассажирами в Московском метрополитене был запущен в 7:00 15 мая 1935 года от станции «Сокольники» в направлении станции «Парк культуры».

Фото: instagram.com/yana_chu (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)