Илья Авербух ставит новое ледовое шоу «Кармен»

Илья Авербух готовит новый проект «Кармен». Увидеть шоу можно будет с начала июня и до окончания курортного сезона 2015 в Сочи.
Илья Авербух ставит новое ледовое шоу «Кармен»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья Авербух готовит «в полном ледовом метре» историю Кармен для Олимпийского льда спортивной арены «Айсберг» в Сочи. Идею мастера уже поддержали: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудинг, Татьяна Тотьмянина, Оксана Домнина, Мария Петрова, Алексей Тихонов и многие другие.

Постановка будет решена в четырех разных планах: лед, сцена, воздух и 3D проекция. История Кармен будет реализована на сцене новаторскими технологиями, множеством жанров и приемов исполнительского искусства. Будет все: живой оркестр, вокал, цирк, хореография и, безусловно, звезды мирового фигурного катания.

«Наша постановка основана на произведении Проспера Мериме и музыке Жоржа Бизе, однако, это будет совершенно оригинальный сценарий, — отмечает Илья Авербух. — Наша Кармен — это символ, собирательный женский образ, та самая Кармен, которая живет в любой женщине и в мечтах любого мужчины. Причем у каждого она своя, как мечта, как образ, как фантазия. Кроме того, мы смотрим шире: наш спектакль не только о пресловутом любовном треугольнике. Это история о природной уникальности человеческой души, со всеми ее достоинствами и недостатками. Только человек способен к искреннему страданию или восторгу, вызванному любовью, только человек может испытывать страсть и ненависть, совершать безумства во имя любви. И в этом спектакле мы снова поговорим на эти вечные темы, погрузив зрителей в круговорот страстных, подлинных, ярких чувств и эмоций».

Новый проект Ильи Авербуха «Кармен» стартует в начале июня в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи. Показы продлятся до окончания курортного сезона 2015 года.

Фото: пресс-служба Продюсерской компании «Илья Авербух»