Звезды сказали «Спасибо маме!»

В преддверии Дня матери и Всемирного дня ребенка в рамках благотворительного проекта «Дорогою добра» звезды российской эстрады провели в интернете флешмоб «Спасибо маме» и приняли участие в праздничном концерте.
Звезды сказали «Спасибо маме!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известные люди размещали в социальных сетях фотографии со своими мамами и писали в их адрес теплые слова. Всего за несколько недель к звездным пользователям присоединились тысячи рядовых Интернет-подписчиков. Флешмоб в интернете стал частью большого проекта приуроченного к Дню матери и Всемирному дню ребенка, который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основным событием акции стал большой праздничный концерт на сцене ГЦКЗ «Россия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Назвать концерт было решено так же — «Спасибо маме». Главная цель концерта — сказать самому главному человеку в жизни слова благодарности за любовь, заботу и поддержку. Такие простые, но очень важные слова: «Спасибо маме!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участие в концерте приняли известные российские исполнители: Наташа Королева с мамой Людой, Лариса Долина, Алсу, Валерия, Олег Газманов, Витас, Диана Гурцкая, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Оксана Федорова, Александр Олешко, детские коллективы «Непоседы» и «Домисолько», группа «Кватро» и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Впервые проект «Дорогою Добра» был осуществлен в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • В 2010 году был выпущен аудиодиск любимых детских песен, выбранных по итогам народного голосования и исполненных звездами российской эстрады.
  • В дальнейшем эти песни прозвучали в рамках концерта «Дорогою добра», посвященного Всемирному дню ребенка, который состоялся в Театре Эстрады.
  • В 2012 году в рамках проекта был проведен I Всероссийский конкурс «Новые песни детства», целью которого стало возрождение уникального жанра «детская песня», создание новых песенных произведений для детей и привлечение общества к процессу отбора лучших песен для наших детей.
  • По итогам голосования совместным решением профессионального жюри, родителей и, самое главное, ребят, были выбраны лучшие из представленных на конкурс песен. Они прозвучали на благотворительном гала-концерте «Дорогою Добра» в исполнении звезд российской эстрады и детских коллективов.
  • И впоследствии вошли в музыкальный альбом «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», который былвыпущен по итогам конкурса в 2013 году.

Фото: «КОНТОРА» по связям с общественностью»