Юрий Грымов «ушел» в театр – ради детей

Книга Артура Конан Дойла «Затерянный мир» была экранизирована более 6 раз, но никто не пробовал перенести сюжет романа на театральную сцену. Юрий Грымов решился на постановку детского спектакля по культовому роману первым.
Юрий Грымов «ушел» в театр – ради детей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Грымов, российский режиссер, сценарист и продюсер, перенес в реальность фантастическую историю профессора Челленджера и мира динозавров, пробуждая интерес подрастающего поколения к театру. Причем выражение «мир динозавров» не образное — для данного театрального проекта были созданы абсолютно реалистичные динозавры: тираннозавр, стегозавр, игуанодон, диплодок и трицератопс. Процесс создания искусственных рептилий занял более трех лет и учел все последние достижения в сфере развлечений.

«Наш "Затерянный мир" — не франшиза бродвейского мюзикла и не пересказ книги, а оригинальная отечественная постановка, сочетающая подход русского драматического и европейского технологического театра, оригинальную музыку и самые cовременные сценические технологии. — Прокомментировал новость сам Юрия Грымов. — Для спектакля создана оригинальная инсценировка, и нашей главной задачей было вернуть исчезающий ныне дух романтики и приключений нашим детям. Мы придумали романтическую линию между главными героями, поэтому сюжет будет интересен и мальчикам, и девочкам. В конечном счете, это захватывающая история, рассказывающая детям про вечные ценности: добро, справедливость, любовь и дружбу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет книги: Эксцентричный ученый-палеонтолог находит в джунглях Южной Америки доказательства существования выживших динозавров и отправляется на их поиски вместе со своей командой. Действие происходит в двух разных мирах: в антракте театральное пространство трансформируются, и зрители переносятся из цивилизованной и чопорной атмосферы Лондона в джунгли Затерянного мира, заселенного древними ящерами.

Премьера театрального проекта Юрия Грымова «Затерянный мир» состоится 28 ноября, в КЦ Москвич.

Фото: Архив «ДО»

Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 04:10
Думаю получился, хороший детский спектакль! Юрий очень талантливый человек.