Иван Ургант и Сергей Светлаков чуть не поссорились из-за имения

К счастью, не всерьез. Все разногласия – строго по сценарию.
Иван Ургант и Сергей Светлаков чуть не поссорились из-за имения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинокомпания BAZELEVS завершила съемки центральной новеллы рождественской комедии «Ёлки 1914», главные роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков. Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад.

​События происходят 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю. По сюжету, герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова встречаются в одном из городов Юга России, чтобы побороться ​друг с другом за ​​имение.

Сюжет: Заправский денди Борис (Иван Ургант) покупает имение на черноморском побережье, чтобы поразить свою богатую невесту Беллу (Евгения Брик) — у него большие планы на ее приданое. В канун Рождества они приезжают осмотреть покупку, но на пороге их встречает Евгений (Сергей Светлаков), бывший хозяин дома, который никак не привыкнет к своему новому статусу и боится рассказать о продаже имения домочадцам. Евгений оказывается между молотом и наковальней: двадцатью родственниками, которые собрались встретить Рождество, и непреклонным Борисом, решившим всех выселить...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для актеров «Ёлки 1914» стали первым опытом работы в историческом кино. «Мы играем своих далеких предков, продолжаем быть Борисом и Евгением, только теперь — Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем. Наконец, в четвертой части выяснились наши корни», — шутливо поясняет Иван Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Светлаков продолжает: «Конечно, исторические интерьеры, старинные предметы и актеры в костюмах погружают нас в ту эпоху... бывает, заснешь ненадолго и, проснувшись, первые 10 секунд ощущаешь себя немножко там». ​Уже серьезно Сергей признается, что испытывал большое удовлетворение от съемок: «Мы рады, что сюжет повернулся таким образом. Это не истории, которые уже происходили с нашими персонажами и могли бы произойти еще раз, а совершенно другой фильм, другой пласт, другое время».

Помимо Ивана Урганта​ и​ Сергея Светлакова​, в новелле задействованы: ​Евгени​я​ Брик, ​Эммануил Виторган, Альбер​т​ Филозов​, ​Александра Назарова, Елена​ Плаксин​а,​ ​​Ирин​а ​Архипов​а и другие актеры.

Фото: кинокомпания BAZELEVS

Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 07:10
Не нужно ссориться, нужно жить мирно:)