«Не хочу говорить о бывших плохого»: звезда сериала «Склифосовский» объяснил, почему был женат четыре раза

57-летний Валерий Ярёменко откровенно рассказал о непростой личной жизни и молодой жене.
«Не хочу говорить о бывших плохого»: звезда сериала «Склифосовский» объяснил, почему был женат четыре раза

Заслуженный артист России Валерий Ярёменко считает себя прежде всего театральным актером. На его счету десятки ролей в Театре имени Моссовета, Театре оперетты и Школе современной пьесы. Российские зрители запомнили Валерия по сериалам «Склифосовский», «Тайны дворцовых переворотов», «Трасса смерти», «Сыщики».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летний актер рассказал порталу WomanHit.ru о том, как после многих ошибок нашел свою судьбу и стал счастливым отцом двоих сыновей.

Валерий Ярёменко был женат четыре раза, но лишь с Анной Сухачевой понял, что встретил «своего человека». Артист признается, что никак не мог найти суженую. С первой женой Ярёменко прожил недолго: «Первый брак можно не считать. Он был фиктивный, на уровне театральной игры. Поиграли в него три года, и история деликатно закончилась безо всяких ужасов. Было да прошло. У меня в этом браке не было детей», — вспоминает Валерий.

Последующие две семьи также не удалось сохранить: «Во втором браке я женился на женщине с ребенком. Но общего так и не родили. А когда я понял, что это не входит в планы моей супруги, мы расстались. А вот этот брак, брак, когда рождаются дети, — он настоящий. У меня сейчас два сына. Я рад, счастлив, знаю, для чего я работаю. Ради чего мне следует идти на какие-то жертвы», — считает актер. Валерий не стал вдаваться в подробности трех своих разводов:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я не хочу плохого говорить по поводу бывших жен, может быть, они были посланы мне Богом для того, чтобы я в следующем браке, надеюсь, последнем, не совершил тех ошибок, которые может совершить мужчина еще не сформированный».

По мнению артиста, четвертая супруга Анна стала идеальной женой и матерью для его детей: «Образцовый папа без образцовой мамы существовать не может. Я, когда женился, проинтуичил, что женился не просто на женщине, которую люблю, а на потенциальной матери своих детей... У нас прекрасная мадонна с младенцем на руках, которая, если надо, может превратиться и в вола, который на себе все унесет», — дополнил Валерий.

Валерий Ярёменко с женой Анной и сыновьями Кузьмой и Степаном

Валерий Ярёменко познакомился с Анной Сухачевой в 1999 году. Судьба столкнула их на фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орленок». Однако на первое свидание актер пригласил свою будущую жену лишь в октябре 2005 года, встретившись снова на вечеринке Независимого театрального проекта. Разница в возрасте не помешала им полюбить друг друга и пожениться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ради Анны Валерий отказался от полигамии, которую одобрял ранее. Артист уверен, что творческая профессия компенсирует ему необходимые эмоции: «Я могу на стороне себе позволить то, что я не могу позволить в жизни», — говорит он о любовных сценах в спектаклях.

«Слава богу, что у меня адекватная жена. Которая не актриса, но имеет отношение к искусству. И прекрасно понимает психологию моей профессии. Приходишь домой — и по роже не получишь за то, что ты обнимал и целовал красивую женщину публично... на сцене. Понимаете? Я защищен своим образом. И маньяком я никогда не стану, выйду на сцену, сделаю все публично, да еще мне будут аплодировать», — считает Ярёменко.

Фото: Persona Stars @yaremenko_v