20 марта 2021 г., 10:00

Постный гороховый суп

Общее время
1 час
10 мин
Готовить
50 мин
Подготовка
20 мин
Порции
4
Соблюдение поста требует отказа от многих продуктов, но любимые блюда можно не забывать. Как приготовить постный суп из гороха? Просто исключим из рецепта обычного супа копчености или мясо - вкус от этого не пострадает!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Понравился рецепт? Оцени!
0.0
0 оценок
Парижанка
Парижанка 27 Июля 2016, 04:07
Такойсумп иожно пригтовить ни только в пост, но и посто для разнобразия. Спасибо за рецепт!
Парижанка
Парижанка 27 Июля 2016, 04:07
Постный гороховый супчик лишним на столе никогда не будет!
Леди Совушка
Леди Совушка 24 Июня 2016, 03:06
Я такого плана супчик предпочитаю готовить в мультиварке и получается что всегда и горох доварен и аромат стоит вкусный и такой манящее- сытный на весь дом! Так что сколько рецептов- столько же и их вариаций, но этот рецепт и мужчинам подойдет чтобы голод утолить точно, говорю как жена- испытатель,которая испытывали этот рецепт уже на своем муже, который его оценил, одобрил и даже периодически просит именно его и приготовить:)
Парижанка
Парижанка 18 Января 2017, 07:01
Можно добавить в суп чуть - чуть соды, тогда горох быстрее свариться. А можно замочить горох на ночь.
Парижанка
Парижанка 18 Января 2017, 07:01
Я ни разу не варила супчитк из зеленого горошка, нужно срочно попробовать, спасибо за совет!
Леди Совушка
Леди Совушка 05 Апреля 2016, 02:04
Ммм какая же вкуснотища! Обожаю гороховый суп, тоже постный, но суп- пюре. Мои домашние с большим удовольствием его кушают с сухариками! Так вот что думаю что многие его готовят тоже. А этот рецепт тоже добавила себе в копилку электронных рецептов первых блюд- очень вкусный и сытный! И главное тоже можно сказать что он не только постный, но еще и для фигуры полезный! Так что всем кто еще ведет борьбу за стройность в честь пришедшей уже во все города весны рекомендую:)
Похожие рецепты
Рецепт соуса барбекю
1 из 20 Рецепт соуса барбекю

Приготовьте домашний соус барбекю: просто смешайте все ингредиенты в блендере. Соус получится сладковатым и пряным – это вкус классического барбекю. Теперь вы можете забыть о покупных аналогах и приготовить потрясающий соус в домашних условиях.

Полный рецепт