19 января 2016 г., 18:30

«Сказочный» салат «Красная шапочка»

Общее время
25 мин
Готовить
25 мин
Подготовка
0 мин
Порции
6
Каких только названий не бывает у салатов! Сегодня предлагаем вам пошаговый рецепт «сказочного» салата «Красная шапочка». Этот красивый слоеный салат будет прекрасно смотреться на праздничном столе. Его смело можно готовить на Новый год, день рождения или 8 марта. Как можно догадаться из названия, салат венчает «красная шапочка», которая делается из зерен граната. Блюдо выглядит очень ярко и нарядно. Кроме внешних достоинств, салат «Красная шапочка» славится своими вкусовыми качествами благодаря приятному сочетанию ингредиентов – курицы, картофеля, орехов и граната. Попробуйте!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Понравился рецепт? Оцени!
0.0
0 оценок
Парижанка
Парижанка 31 Июля 2016, 01:07
Надо побаловать этим салатиком близких!
Парижанка
Парижанка 31 Июля 2016, 01:07
Такой салатик кушать жалко! Красота!
Парижанка
Парижанка 31 Июля 2016, 01:07
Классное название!
Леди Совушка
Леди Совушка 26 Июля 2016, 03:07
А вообще такой салатик даже жалко резать- такая красота!
Леди Совушка
Леди Совушка 26 Июля 2016, 03:07
Я бы даже сказала что сказочно- вкусный салатик!
Леди Совушка
Леди Совушка 25 Июля 2016, 01:07
ВОт это получается очень яркий и такой буквально призывно манящий салатик, который конечно же позволяет нам получать удовольствие как эстетическое от внешнего вида этого всего великолепия, так и от своеобразия вкусовой палитры, которая позволяет раскрыться и получать определенную порцию праздника живота. И действительно, часто подобный же рецепт мне лично встречался в виде гранатового браслета, потому что данный салатик что на красную шапочку что на гранатовый браслет если смотреть по ассоциативному ряду будет великолепно похож!
Парижанка
Парижанка 09 Июля 2016, 01:07
Я готовлю такой же салат правда мне его рецепт известен как " Гранатовый браслет". Очень вкусный и яркий. На столе сразу бросается в глаза.
Варваря Ш
Варваря Ш 25 Января 2016, 03:01
Делала подобный салат собственоручно ,только назывался он гранатовый браслет. Ингредиенты у меня были абсолютно таки ми же. Если само приготовление не было таким уж сложным, то украшение его зернами граната ,так что бы было действительно много и красиво, заняло большое количество времени. Поэтому я сразу же отнесла этот рецепт в разряд вкусного, праздничного и делаемого только по требованию, салата. Тем кто его не пробовал, советую. Очень вкусно.
Похожие рецепты
Рецепт итальянской пикаты из куриных грудок с каперсами
1 из 20 Рецепт итальянской пикаты из куриных грудок с каперсами

Предлагаем вам редкий в наших краях способ приготовления курицы. Родом он из Италии, хотя и обходится без пасты. Встречайте: пиката из курицы.

Полный рецепт