«Вам здесь серьезно 17 лет?» Никас Сафронов показал свое редкое фото 70-х годов

Известный художник удивил поклонников фотографией в молодости.
«Вам здесь серьезно 17 лет?» Никас Сафронов показал свое редкое фото 70-х годов

Никас Сафронов стал известным художником уже в зрелом возрасте, поэтому мало кто знает, как он выглядел в юности. Как выяснилось, в отличие от многих звезд, Никас не избегает воспоминаний о прошлом и даже до сих пор дружит с некоторыми людьми практически с детства. В доказательство Сафронов выложил фото, на котором запечатлен со своим школьным товарищем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, фотоархив с моими детскими и юношескими фотографиями пропал несколько лет назад. Оттого особенно радостно, когда у моих давних друзей и знакомых находятся вот такие фотографии. Мне тут лет 17. Я с моим школьным другом Сашей Варламовым — кстати, мы дружим до сих пор!» — подписал фото Никас (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Никас Сафронов в молодости фото
Никас Сафронов в молодости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые подписчики не поверили, что парень справа — сам художник: «17 -ть? Вы это серьёзно? Тут дяденька уже усатый, лет так 25-ти. Или вы тогда все такими были... или с сегодняшними чёт не то». Другие предлагали свою помощь: «В личку отправила ваше фото юности,посмотрите».

Никаса очень часто обворовывали. Он помнит обо всех случаях, но судится очень редко. Историю пропажи архива Сафронов рассказывал в беседе журналисту Александру Никонову.

Никас Сафронов и Елена Борщева фото
Никас Сафронов и Елена Борщева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, художник познакомился с неким земляком из Ульяновска Гайсиным, который оказался мошенником, со слов самого Никаса. Он вызвался помочь в продаже комнаты в коммуналке, где был прописан Сафронов. Взял ключ от этого помещения, якобы для того чтобы показать жилье потенциальным покупателям, потом сделал дубликат, а оригинал отдал владельцу. И после этого стал жить в этой комнате.

«Неделю там жил, потом вывез оттуда весь мой архив, в том числе детский, семь коробок разного добра и сбежал обратно в Ульяновск. А до этого еще взял с меня две тысячи долларов в качестве задатка, сказав, что отдаст их хозяевам комнаты, которую хотел докупить. Не отдал, конечно», — вспоминал в беседе с журналистом художник. Тогда же пропало, по утверждению Никаса, около 13 картин, с которых сняли копии и продавали как оригиналы. Лишь после этого Сафронов подал на земляка в суд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким же добродушным характером обладает и внебрачный сын художника, талантливый музыкант Лука Затравкин-Сафронов. Об этом ребенке Никас узнал уже когда мальчик вырос и стал юношей. Недавно разразился скандал, когда Лука оказался в безвыходной ситуации в туалете самолета. Кто-то снял процесс вызволения его из кабинки на видео и выложил в Сеть. Сначала пианист хотел подавать в суд, но потом простил этого человека.

Лука Затравкин и Никас Сафронов фото
Николай Дроздов, Лука Затравкин и Никас Сафронов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @safronov_nikas

Вы видели картины Никаса?
Да
Нет