Фильмы, спектакль, выставка и уникальное шоу: «Новый очаг» рассказывает, как встретить весну

Весна — лучшее время для того, чтобы начать что-то новое, например, культурно развиваться. Как раз для этой цели мы собрали для вас подборку из пяти интересных весенних событий.

Кино: «Italian Best Shorts 7: быть женщиной»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Italian Best Shorts 7: быть женщиной» — сборник из шести коротких фильмов, каждый из которых раскрывает разные грани женской идентичности и силы. Героини ищут себя в меняющейся реальности, борются и бунтуют, становятся женами и матерями, несмотря на все преграды строят карьеру и идут навстречу мечте.

Среди исполнительниц главных ролей — легендарная Катрин Денев, обладательница почетного «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за вклад в кинематограф, которая не нуждается в представлении. А также — звезда итальянского кино и певица Виоланте Плачидо, дочь актеров Симонетты Стефанелли и Микеле Плачидо. Российские зрители хорошо знают ее по роли в фильме «Американец», где она сыграла вместе с Джорджем Клуни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увидят зрители и Доротею Жильбер, всемирно известную прима-балерину Парижской оперы, кавалера Ордена искусств и литературы, дебютировавшую здесь на большом экране. Доротея сыграла главную роль в короткометражке «Рождение звезды», которую снял ее супруг, известный фотограф Джеймс Борт.

Спектакль: «Экскурсия в небесную канцелярию»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакль Татьяны Мужицкой и Елены Кюббарасеп — это взгляд на мир людей глазами сотрудников Небесной канцелярии. Чего хотят люди? Почему желания не сбываются? Или сбываются, но не так? А как правильно? В интерактивном спектакле вы сможете не просто наблюдать это со стороны, но и написать заявку в Небесную канцелярию. И ваше желание обязательно сбудется самым лучшим образом!

Шоу: «8 историй под звездным небом»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

13 марта в зале Московского Планетария состоится уникальный концерт музыканта и композитора Леонида Овруцкого «8 историй под звездным небом». Это настоящий подарок для романтиков, которые любят проводить вечера с любимыми, любуясь звездным небом.

На фоне живого звучания фортепиано и ансамбля оркестра великолепное визуальное оформление планетария создаст особую атмосферу, способствующую глубокому самопознанию. Концерт трансформационной музыки Леонида Овруцкого в планетарии — это завораживающее шоу, которое станет источником вдохновения и зарядит энергией для новых свершений.

«Цель моей музыки — дать каждому из нас возможность лучше понять себя, раскрыть свой потенциал и внести качественные изменения в свою жизнь», — подчеркивает Леонид Овруцкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«8 историй под звездным небом» — это не просто развлечение, шоу раскроет и усилит чувственное восприятие окружающего мира, станет источником вдохновения и зарядит зрителей энергией для новых свершений. Шоу буквально создано для тех, кто ищет новые ощущения и опыт, стремясь к глубокому самопознанию в безопасной обстановке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка: «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 марта в ГМИИ им. А.С. Пушкина открылся проект «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» — первая выставка итальянского натюрморта в России. В экспозиции показаны 70 произведений из крупнейших российских собраний: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Государственного музея-заповедника «Петергоф», Пермской государственной художественной галереи и других.

Выставка «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» является выставкой-открытием. Это и открытие самого факта, что в Италии, стране классической культуры, натюрморт пользовался спросом и имел широкое распространение, а возникавшие здесь формы и композиции получали общеевропейское признание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один чрезвычайно важный аспект выставки — определение авторства произведений, отвечающее сегодняшнему состоянию науки. Эта задача непростая, поскольку итальянские живописцы редко ставили на своих работах подписи, не говоря о датах. Многие атрибуции были уточнены и исправлены куратором выставки доктором искусствоведения Викторией Марковой, которая на протяжении всей своей научной деятельности не выпускала эту тему из поля своего внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сказка: «Летучий корабль»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели готовят для зрителей по-настоящему зрелищное кино с любимыми всей страной песнями и ярким актерским составом, в который вошли Полина Гагарина, Леонид Ярмольник, Фёдор Добронравов, Андрей Бурковский, Анна Уколова и многие другие. Главные роли влюбленных принцессы и моряка исполнили восходящие звезды Ксения Трейстер и Александр Метёлкин. В роли легендарного Водяного зрители узнают Сергея Гармаша.

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея темная магия и богатство, то на стороне Ивана — волшебные существа, любовь и мечта.