Дмитрий Хворостовский сообщил поклонникам об ухудшившемся здоровье

Борющийся с раком оперный певец обратился к своим поклонникам с неутешительными новостями.
Дмитрий Хворостовский сообщил поклонникам об ухудшившемся здоровье

Известный во всем мире баритон Дмитрий Хворостовский с грустью сообщил, что вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. «У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — говорится в официальном обращении на сайте оперного певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что не собирается отказываться от концертов и записи новых альбомов. «Пение — это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру. С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении», — пояснил певец. Также он поблагодарил поклонников за поддержку.

О том, что у прославленного оперного певца диагностировали рак головного мозга, стало известно летом прошлого года. Дмитрий Хворостовский прошел курс лучевой терапии в лондонской онкологической клиники «Роял Марсден», где обслуживается британская королевская семья, после чего, как казалось, пошел на поправку и вернулся на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на прошлой неделе менеджеры артиста опубликовали в соцсетях сообщение об ухудшении состояния Дмитрия, сообщив, что по настоянию врачей певец вынужден отказаться от премьеры в Большом театре и остаться в Лондоне для прохождения лечения.