Акция «Библионочь 2015»

Акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения – пройдет 24 апреля. В эту ночь библиотеки (и не только) открыты допоздна.
Акция «Библионочь 2015»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году акция «Библионочь» стартует 24 апреля. В этот день (а точнее ночь) библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

В прошлом году к акции присоединилось более 2.000 площадок во всех регионах России, на Украине и в Беларуси, из них 1300 российских библиотек организовало свыше 3000 мероприятий. В этом году смело можно ожидать такого же масштаба.

Одной из самых интересных акций «литературных суток» станет организованная проектом «ЛитРес:Библиотека» Библио: Викторина, которая будет доступна в более чем 1800 уже подключенных к сервису библиотек по всей России. У каждого, кто решится пройти испытание на знания по литературе, будет возможность выиграть ценные призы. Для этого нужно получить у библиотекаря специальный читательский билет с логином и паролем, который обеспечит доступ к десяти литературным вопросам на сайте «ЛитРес:Библиотека». Те читатели, кто правильно и быстрее всех ответит на эти вопросы, получат шанс выиграть планшет или настольные игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, у кого не будет возможности провести ночь вне дома, путешествуя по площадкам «Библионочи», онлайн-библиотека электронных книг MyBook предоставит бесплатный доступ к любой из 100 000 книг своего литературного фонда. Чтобы начать прочтение выбранного произведения, необходимо только перейти по прямой ссылке, размещенной на официальном сайте фестиваля «Библионочь-2015» в течение двух недель со дня проведения мероприятия.

Узнать, какие мероприятия пройдут в вашем городе, можно на сайте акции http://biblionight.info/afisha