Благотворительный фонд «Шередарь» набирает волонтеров

Благотворительный фонд «Шередарь» организует первый и пока единственный в России лагерь для реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания. Сейчас фонд набирает волонтеров для осенней программы — вы тоже можете помочь!
Благотворительный фонд «Шередарь» набирает волонтеров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России ежегодно диагностируется примерно 10−12 тысяч онкологических больных среди детей в возрасте до 18 лет. По данным ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева 70−80% из них, к счастью, излечивается. Но после долгих месяцев, а иногда и лет, проведенных в больнице, ребенку требуется время, чтобы вернуться к обычной жизни.

В лагере для реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания, ребенку помогают в первую очередь преодолеть психологические проблемы: научиться общаться со сверстниками, найти новые увлечения. По сути, это заключительный этап лечения. Каждая смена длится восемь дней. И для детей, и для их родителей это совершенно бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программы фонда проходят в живописном уголке Владимирской области, в поселке Сосновый Бор, недалеко от рек Киржач и Шередарь (отсюда название фонда). С детьми на протяжении всей смены находятся прошедшие конкурсный отбор и специально подготовленные волонтеры. Вместе они ездят верхом на лошадях, учатся стрелять из лука, смотрят фильмы и даже снимают мультфильмы, познают азы фотографии, изучают природу, сплавляются по реке на байдарках.

В настоящий момент «Шередарь» набирает волонтеров для очередной реабилитационной программы. Она стартует 27 сентября 2014 г. и продлится до 5 октября. Если вы хотите попробовать свои силы, обращайтесь к Анне Царьковой, менеджеру волонтерского направления: atsarkova@bkc.ru, +7 (915) 793-94-63.

Дополнительная информация о фонде: www.sheredar.ru.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Вообще волонтерам нужно сказать спасибо.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Думаю желающих много!