Красное вино замедляет процесс старения

Ученые пришли к выводу, что употребление красного вина не только не вредит здоровью, но и положительно сказывается на состоянии всех клеток организма.
Красное вино замедляет процесс старения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Споры по поводу пользы красного вина имеют длинную историю. Ученые постоянно доказывали или опровергали факт, что употребление красного вина благотворно влияет на здоровье.

В ходе последних экспериментов ученым из Гарварда удалось доказать, что ресвератрол, компонент, входящий в состав красного вина, очень полезен для общего состояния клеток и процесса их обновления. Именно это вещество положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, замедляя процессы старения.

Концентрация этого вещества в вине невелика, поэтому ученым придется потрудиться над тем, чтобы вывести искусственный аналог ресвератрола. После этого открытия, наука сможет справиться с проблемой преждевременного старения и, следовательно, увеличить продолжительность жизни.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Вино в меру полезно!
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
Для тех кто любит красное вино - безусловно полезная информация. Так как я не употребляю алкогольные напитки, эту информацию могу смело пропустить, но опять же даже в употреблении красного вина нужно знать меру, потому что если злоупотреблять напитком, то выглядеть можно значительно старше своего возраста. А так конечно бокал красного вина, ни кому еще не повредил:)