Топ-8 причин хронического кашля

У вас не проходит кашель? Тогда узнайте о восьми самых распространенных его причинах.
Топ-8 причин хронического кашля

У вас не проходит кашель? Тогда узнайте о восьми самых распространенных причинах хронического кашля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Прежде всего, нуж



По степени популярности на первом месте стоят астма и различные аллергические реакции. Астма является хроническим заболеванием легких. Помимо стеснения в груди, нехватки дыхания и выраженных хрипов, астма характеризуется и длительным кашлем. Болезнь может начаться в любом возрасте, но чаще всего она проявляет себя в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кашель может вызываться аллергиями. Для определения их причины необходимо провести анализы в условиях медицинского учреждения.


Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) еще одно патологическое состояние, способное вызывать кашель. ХОБЛ развивается, когда альвеолярные мешочки в легких повреждаются или воспаляются под воздействием табачного дыма или других вредных компонентов, которые мы вдыхаем. Чаще всего ХОБЛ начинается после 45.


Причиной кашля также может быть желудочно-пищеводный рефлюкс (ЖПР), при котором желудочный сок возвращается обратно в пищевод из-за слабых клапанов. Еще одним явным симптомом ЖПР является сильнейшая изжога.


Речь может идти и об инфекции дыхательного тракта (простуда, грипп). Продолжительный кашель могут вызывать и острые бронхиты. Мы хорошо знаем, какими еще симптомами характеризуются эти болезни. Впрочем, из всех симптомов дольше всего порой держится именно кашель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Загрязнения воздуха вносят свою лепту в развитие хронического кашля. Если вы подвергаетесь систематическому воздействию подобных загрязнений (например, часто приходится дышать выхлопными газами), то это может перейти в кашель, флегмону и легочное раздражение.


Длительный кашель вызывается также ингибиторами АПФ (ангиотензин-превращающего фермента), которые назначаются для лечения заболеваний сердца и гипертонии. Проверьте, не относится ли ваше лекарство к этой группе.


Наконец, причиной кашля может быть обычный коклюш. Если вы не переболели им в раннем детстве (или не получили прививку), то вполне можете подхватить его и в зрелые годы.
Источник: Health.com