Маски из масел, меда и яиц

Из простых продуктов можно сделать маску для любого типа кожи.
Маски из масел, меда и яиц

Из простых продуктов можно сделать маску для любого типа кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


маски вокруг глаз


Маски из яиц особенно популярны, потому что спасают сразу от нескольких проблем. Желтковые маски из яиц подходят для сухой и комбинированной кожи, благодаря тому что желток содержит необходимые коже макро- и микроэлементы: калий, кальций, фосфор, железо и другие, а также он обогащен витаминами групп В, С и А. Именно витамин А отвечают за сохранение влаги в коже, и его недостаток приводит к ощущению сухости и шелушению. Белковые яичные маски рекомендуются для жирной кожи, они обладают стягивающим и подсушивающим эффектом, сужают поры и помогают устранению жирного блеска. Однако не рекомендуется использовать такие маски вокруг глаз, потому что кожа в этой области очень нежная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Так же как и маски из яи, для сухой кожи идеально подходят маски из масел. Например, обычная маска из масла оливы очень питательна, если делать ее 2−3 раза в неделю, то вскоре сухая, обезвоженная кожа приобретет молодой и здоровый вид. А если добавлять несколько капель эфирных масел в маски для лица и маски вокруг глаз, то кожа будет более свежей и подтянутой.


Для жирной кожи хорошо подходят медовые маски. Они помогают устранить жирный блеск и придать лицу свежесть. Маски из меда можно применять при угревой сыпи и черных точках, в данном случае медовая смесь будет выступать как очищающий скраб.


Эти три простых ингредиента легко сочетаются друг с другом. Например, яичные маски с медом восстанавливают питательный баланс кожи лица, а маски вокруг глаз из меда и масел помогут бороться со следами усталости и темными кругами.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru