18+

Холод, от которого тает целлюлит

Весна вызывает у милых дам двоякое чувство. С одной стороны, завершается самый депрессивный сезон года и даже одно только слово «весна» уже бодрит.
Холод, от которого тает целлюлит
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весна вызывает у милых дам двоякое чувство. С одной стороны, завершается самый депрессивный сезон года и даже одно только слово «весна» уже бодрит. С другой — за весной ведь наступит лето, а значит, исчезнет многослойность в одежде, и сразу станут заметными те участки форм, где «поселились» лишние сантиметры. И если бы просто сантиметры, так нет ведь — «апельсиновая корка» открыто сигналит: «Здравствуй, дорогая! Я твой целлюлит и буду с тобой жить!»

Однако не все от подобных перспектив впадают в уныние. Некоторые уже выработали собственный план корректировки линий тела и успешно его практикуют — это холодные обертывания. Эффективность данного метода избавления от лишних килограммов и целлюлита подтверждена многократно, поэтому вряд ли нуждается в дополнительной рекламе. В качестве информации к размышлению можно отметить, что даже одна процедура обертывания, выполненная по всем правилам и с предварительной подготовкой, способна уменьшить объем в области бедер от 1,5 до 2,5 см. Если же пройти полный курс, то результат может превзойти все ожидания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на высокую эффективность холодного обертывания в борьбе с целлюлитом и лишним весом, многие женщины видят главное достоинство этой методики в другом — простоте манипуляций и возможности выполнять процедуры самостоятельно на дому. Ничего сложно в методике нет. Вначале вы готовите проблемную зону, очищая с помощью специального скраба ороговевшие частицы кожи и открывая поры. После этого на тело наносится маска, проблемный участок оборачивается полиэтиленовой пленкой. Через 40−45 минут все это смывается, а кожа обрабатывается укрепляющим гелем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если, к примеру, вы использовали набор для обертываний наоснове морских водорослей, то готовьтесь к тому, что у вас активизируется кровообращения кожных слоях, улучшится лимфодренаж, соответственно, усилится процесс расщепления жиров, постепенно выровняется рельеф кожи, улучшится ее цвет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современная косметология, кроме холодного, предлагает еще несколько видов обертываний — горячие и нейтральные (или изотермические, то есть соответствующими температуре тела). Несмотря на то, что конечный результат у всех видов обертываний одинаков, принцип действия у них различен.

В процессе холодного обертывания кровеносные капилляры сужаются, целлюлитные отложения разрушаются, в результате чего образуется излишек жидкости, которая вместе с токсинами и шлаками выводится естественным образом. Горячие обертывания, наоборот, расширяют капиллярные сосуда и поры в коже, через которые и выходит основная масса токсинов и шлаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, извините за каламбур, но в адрес холодных обертываний необходимо сказать еще пару теплых слов. Такие антицеллюлитные программы особенно рекомендованы дамам с проблемными венами. Ведь варикоз и целлюлит нередко любят появляться вместе. Более того, холодные обертывания станут оптимальным вариантом для тех, кто предрасположен к болезням сосудов. Имеются в виду обладательницы «стоячих» профессий — официантки, парикмахеры, продавцы-консультанты и т. п. Их сосудистая система в течение дня и так работает в усиленном режиме, поэтому напрягать ее лишний раз горячими обертываниями чревато скорым появлениям варикозного расширения. А вот холодное обертывание, наоборот, не только активизирует процесс расщепления жиров, но и в некоторой степени дает сосудам отдых. Получается, своего рода, двойной эффект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контрольный «выстрел"в целлюлит

Для тех дам, которые желают получить гарантированный долгосрочный эффект, обертывания желательно совмещать с фитнесом и диетой.

С физическими нагрузками все ясно — они улучшают тонус мышц и являются дополнительным способом сжигания запасенных организмом впрок энергетических запасов в виде жира. А вот о диетах, в их обычном понимании, медики все чаще отзываются негативно. По сути, это сознательный отказ от какого-то (или каких-то) важного для организма микроэлемента (-ов). Поэтому сегодня под словом «диета» врачи, как правило, подразумевают рациональное и разнообразное питание, а отнюдь не его сокращение. Таким образом, вы постоянно будете пополнять организм требуемым количеством витаминов и микроэлементов, что, просто необходимо вашей коже для поддержания на должном уровне обменных процессов.

По материалам сайта guam.ru