Стирая следы

Глаза – зеркало души. Сохранить их сияние и молодость гель для кожи вокруг глаз против отеков.
Стирая следы

Глаза — зеркало души. Сохранить их сияние и молодость способен новый роликовый гель для кожи вокруг глаз против отеков Q10 Plus Nivea® Visage.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хенрике Нойхофф,
доктор, химик,
нейробиолог, сотрудник
лаборатории «Байерсдорф»
по разработке средств
для ухода за кожей лица
АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ



B | Хенрике, за счет каких ингредиентов работает средство?
В ролике NIVEA содержатся пантенол и коэнзим Q10. Коэнзим Q10 улучшает все энергетические процессы в клетке. Принося в клетки дополнительную энергию, Q10 способствует более активному делению клеток, синтезу основного структурного белка межклеточного вещества — коллагена, что и определяет его высокую эффективность в борьбе с морщинами. При регулярном применении косметические средства с Q10 разглаживают морщины, повышают упругость и эластичность кожи, защищают ее от появления новых морщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Другой активный компонент геля — пантенол, который улучшает регенерацию тканей. Активное вещество — декспантенол — переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента, играет важную роль в процессах метаболизма клеток, участвует в углеводном, жировом обмене, кроме этого, пантенол оказывает некоторое противовоспалительное действие.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
B | В формуле геля отсутствует кофеин, известный своими способностями уменьшать отечность, почему?



B | Сейчас женщины очень трепетно относятся к составу косметических средств. Не будет ли гель вызывать аллергию и подойдет ли для чувствительных глаз?
Коэнзим Q10 и пантенол относятся к компонентам с очень низким потенциалом аллергии. Данное средство не вызывает аллергических реакций, что доказано результатами клинических исследований. Формула геля дерматологически и офтальмологически протестирована, не содержит ароматизаторов и подходит при использовании контактных линз.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
B | Что вы еще посоветуете делать, чтобы избежать отеков?



УХОД ЗА ГЛАЗАМИ | ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА
Роликовый гель Q10 Plus Nivea® Visage могут использовать женщины любого возраста, которых беспокоят круги под глазами, отечность, снижение тонуса кожи, а также морщины. Ролик позволяет не только равномерно наносить гель, но и одновременно делать легкий массаж, полезный для кожи вокруг глаз.




ФОТО: FOTOBANK/GETTY