Холода красоте не помеха

Морозы и отопительные приборы способствуют преждевременному старению. Как его предотвратить?
Холода красоте не помеха
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЗИМНЯЯ ЗАБОТА


Холодный воздух, отопительные приборы на работе и дома — все это, увы, способствует преждевременному старению кожи. Как предотвратить это?


• Сухая кожа зимой требует регулярного увлажнения. «Мнение о том, что в холодное время года нельзя пользоваться увлажняющими кремами, в корне неверно, — говорит Ирина Ткачева, дерматокосметолог Клиники пластической хирургии и косметологии "Сириус". — В увлажняющих средствах содержатся вещества, сохраняющие влагу в коже, а не вода, которая стынет на холоде».


• Жирную кожу нужно увлажнять средствами, предназначенными для этого типа кожи. «Будьте аккуратны с агрессивными подсушивающими тониками, используйте себорегулирующие средства», — советует Ткачева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


• Чувствительной и куперозной коже показаны успокаивающие маски 2 раза в неделю. Избегайте скрабов, а вечером наносите увлажняющий крем с витамином К.



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Эмблемой рождественской коллекции Guerlain стала пчела — культовый символ Дома. Именно она выгравирована на невероятных по красоте предметах макияжа, в том числе и на легендарных Météorites. Пудреница Météorites Pearl D’Or, которая в честь праздника облачилась в металл, таит 6 жемчужин разных оттенков. Пудра мгновенно выравнивает кожу, осветлят ее и дарит лицу ослепительное сияние.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МАГИЯ АРОМАТА
Если вы хотите, чтобы аромат продержался на вашей коже как можно дольше, используйте одноименную банную линию. Например, рождественский набор от Chanel, куда входит мыло с культовым ароматом Chanel №5. Мыло очистит кожу и оставит на ней неуловимый аромат любимых духов.


МЫ ИЗ БУДУЩЕГО
Премиальная линия Shiseido Future Solution LX пополнилась новым средством — кремом для восстановления кожи контура глаз и губ. Заявленный на патент компонент Shiseido Skingenecell 1P уменьшает видимость морщин и предотвращает их появление на нежных участках лица.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ДА БУДЕТ СВЕТ!
Сияющая кожа — это признак молодости. Добиться такого эффекта в более зрелом возрасте — задача не из простых, поскольку сияние напрямую зависит от состояния кожи. Новая линия омолаживающих средств от Clarins Capital Lumière делает невозможное возможным. Входящие в состав средств запатентованные активные компоненты — экстракты ложечницы и вальтерии — замедляют процесс клеточного старения и усиливают регенерацию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ФОТО: FOTOBANK/GETTY, ФОТОСТУДИЯ IMSM