Устраиваем SPA на дому

SPA-процедуры активно практиковались уже за много веков до нашей эры.
Устраиваем SPA на дому

Несмотря на то, что термин SPA прочно вошел в обиход косметологов в прошлом столетии, сами SPA-процедуры активно практиковались уже за много веков до нашей эры. Напомним, что название данного косметологического направление пошло от одноименного бельгийского бальнеологического курорта. С конца XVI века небольшой городок Спа, благодаря своим целебным источникам, завоевал славу европейской здравницы. Сюда съезжались представители благородных семейств со всей Европы, чтобы поплавать в бассейнах с теплой минерализированной водой и испить лечебной водички.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Со временем термин SPA перестал использоваться только как географическая принадлежность, и расширился на весь спектр косметических процедур на основе воды, в том числе, морской. Современное SPA — это внушительный комплекс программ по оздоровлению, омоложению и релаксации организма, не только на основе минеральной и морской воды, но и сопутствующих компонентов: морская соль, целебные грязи, морские водоросли. Более того, сегодня к SPA-программам относятся: ароматерапия, лечение камнями и минералами, массаж, диеты и даже фитнесс и йога.


Понятие SPA исторически привязано к косметологии, а сами процедуры практикуют косметические салоны. Однако данная связка никого не должна вводить в заблуждение — в зависимости от вида программы и ее интенсивности, SPA может иметь и общеоздоровительный, и мощный лечебный эффект. Благодаря тому, что всё здесь основано на натуральных компонентах, риск «передозировки» минимален. Достаточно придерживаться имеющихся рекомендаций. К тому же, здесь во многих случаях вполне приемлемо «самолечение».


Спектр показаний для применения SPA довольно широк: сердечнососудистые заболевания, нервные расстройства, проблемы с дыхательной системой. Но мировую славу SPA-программы заслужили, в первую очередь, как отличное средство для омоложения организма и борьбы с целлюлитом. Возглавляют список самых эффективных кремы и маски для обертываний на основе морских водорослей. Водоросли — кладовая минеральных и питательных веществ, кроме того, водорослевый клеточный состав очень близок к клеткам человека. Всё это и объясняет эффективность косметики на основе морских водорослей. Примером в данном случае могут служить косметические средства GUAM.


Данная торговая марка имеет еще одно существенное преимущество. Если говорить откровенно, то для большинства женщин регулярные походы в косметический салон — удовольствие достаточно дорогое. А ведь выглядеть стройными и молодыми хотят все без исключения. К тому же, даже при наличии финансовых возможностей может обнаружиться дефицит времени, а SPA-программы требуют прохождения определенного курса оздоровления, чтобы обеспечить максимальный эффект.


GUAM смог устранить все перечисленные препятствия, разработав косметическую SPA-программу «Морская сила» для профилактики и коррекции любых стадий целлюлита как в косметическом салоне, так и на дому.


На весь комплекс процедур отводится чуть более часа. Подготовительная стадия начинается с 15-минутного принятия ванны с добавлением соли TALASSO. В этот период кожа насыщается минеральными соединениями магния, кальция, калия, брома, хрома, железа и т. д., улучшается самочувствие, снимается психологическая напряженность.


Затем переходим к основной процедуре — обертыванию с помощью грязе-солевой маски (нейтральной). Состав наносится на проблемные зоны, потом обертывается полиэтиленовой пленкой, после чего следует на 45 минут укрыться одеялом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Маска антицеллюлитная грязе-солевая обладает комбинированным действием — выраженным дренажным и антицеллюлитным эффектом. Маска обогащена морской солью, которая благодаря осмотическому эффекту способствует выводу избыточной жидкости, которая накапливается в подкожно-жировой клетчатке, что приводит к застою и развитию целлюлита. Усиливается микроциркуляция и лимфодренаж, повышается оксигенация тканей, стимулируется липолиз. При легком массаже микрогранулы соли создают эффект пилинга и усиливают проникновение биологически активных веществ, придавая коже ровность и гладкость. Маска антицеллюлитная грязе-солевая может применяться локально и для полного обертывания тела.


И завершает программу нанесение массажного масла для тела TALASSO, которое имеет сложный состав из различных ароматических масел. Массажное масло питает кожу улучшает настроение и фактически закрепляет эффект, достигнутый на двух предыдущих стадиях. В зависимости от степени развития целлюлита, программа рассчитана на 10−20 сеансов по 2 раза в неделю.

По материалам GUAM.RU