Правильный уход за кожей

Чтобы сохранить молодость и красоту кожи надолго, над этим нужно кропотливо и ежедневно работать.
Правильный уход за кожей

Независимый эксперт марки OLAY Ольга Забненкова рассказала, как с помощью косметических средств добиться максимально эффективного результата.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Забненкова, к. м. н., профессор, врач-дерматолог


Ответ: Рекомендации очень просты: полноценный сон, полчаса интенсивной ходьбы в день и релаксация (отдых или занятия йогой или другие виды хобби). Желательно полностью исключить из своего рациона алкоголь и курение, а также ограничить прибывание на солнце — идеально не загорать вовсе. Что же касается неблагоприятного воздействия внешней среды, современные косметические средства достаточно эффективны, чтобы защитить и восстановить кожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В: Можно ли только с помощью косметического средства разгладить морщины и улучшить овал лица?


О: К сожалению, полностью нет. Кремы предотвращают и замедляют появление признаков возрастных изменений кожи. При регулярном и комплексном косметическом уходе, конечно, вы не станете моложе на 10 лет, но зато гарантированно будете выглядеть гораздо лучше своих сверстников.


В: Косметологи часто рекомендуют проводить самомассаж лица. Насколько это эффективно?
О: Да, действительно, массаж улучшает кровообращение, а следовательно, и цвет кожи, а также повышает впитываемость крема. Но, как и при любом воздействии, здесь важна регулярность проведения.


В: Наша кожа часто выглядит тусклой и уставшей. Как улучшить цвет лица?
О: Самый эффективный способ — поверхностный пилинг. Ведь именно верхние мертвые клетки кожи придают серый и тусклый оттенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В: Можно ли один и тот же крем использовать как в дневное, так и в ночное время?
О: Если крем не содержит солнцезащитные фильтры, возможно. Но деление на ночной и дневной не случайно. Дневные средства обладают легкой текстурой, активно увлажняют, а ночные — более насыщены.


В: Считаете ли вы, что для зоны вокруг глаз необходим специальный крем?
О: Безусловно. Область вокруг глаз самая уязвимая и нежная, поэтому о ней нужно заботиться с особой тщательностью. Если вам сложно сориентироваться в мире косметических средств, на сайте www. olay.ru вы сможете получить персональную онлайн-консультацию.




Красота глаз
Инновация Olay — восстанавливающие подушечки для кожи вокруг глаз Olay Regenerist содержат пептиды, витамины, антиоксиданты и гиалуроновую кислоту. Они уменьшают припухлости и темные круги под глазами, а также регенерируют и омолаживают кожу.