Все о французском маникюре

Французский маникюр – классика ухода за ногтями на все случаи жизни.
Все о французском маникюре

Французский маникюр — классика ухода за ногтями на все случаи жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккуратные и ухоженные руки — это важная деталь внешнего образа, на которую окружающие зачастую обращают больше внимания, чем нам может показаться. У многих нет возможности и времени регулярно посещать маникюрные салоны, чтобы ногти и руки выглядели безупречно. Не всем хватает терпения по несколько раз за неделю заниматься маникюром самостоятельно. Выручить может французский маникюр — универсальный, легкий и быстрый вариант маникюра на любой случай жизни. Кроме того, благодаря французскому маникюру ногти выглядят очень естественно.


Французский маникюр — это вид маникюра, который пришел из мира высокой моды. Считается, что французские ногти были придуманы дизайнерами, чтобы маникюр моделей мог подходить к любому стилю, который будет предложен в коллекциях


. Удобство такого маникюра, как френч, пригодился в повседневной жизни — французские ногти будут уместными и для будничных нарядов, и для деловых костюмов. Французский маникюр пользуется спросом и у большинства невест — ногти френч идеально дополняют свадебный образ, который должен быть безупречным.


Ногти нужно в первую очередь подготовить к французскому маникюру. Длина ногтей должна быть не слишком маленькой, чтобы можно было окрасить кончики белым лаком. Ногти приобретут еще более опрятный вид, если придать им закругленную или квадратную форму.


Для начала лучше нанести на ногти основу для маникюра, благодаря которой ногти френч дольше сохранят первоначальный вид. После того как основа для маникюра полностью высохнет, можно приступить к обработке краев ногтей. На них наносят белый лак — многие полагаются на свою аккуратность и стараются самостоятельно сделать французские ногти симметричными. В специальных наборах для французского маникюра кисточка для белого лака очень тонкая, чтобы легче было очерчивать ей края ногтей. Толщину этого слоя лака лучше определить по собственному вкусу — кто-то любит совсем тонкие линии, у кого-то белые края заметны намного больше. Многие же предпочитают воспользоваться специальными трафаретами-наклейками, которые помогают избежать неровностей и «не промахнуться» при нанесении лака.


Существует и другой способ сделать маникюр френч — кончики ногтей отбеливают с внутренней стороны с помощью специального карандаша, который нередко входит в комплекты для французского маникюра. Эту процедуру можно сделать и в дополнение к окрашиванию кончиков.


После этого маникюр френч будет готов только наполовину — далее следует нанести на ногти полупрозрачный лак телесного или бледно-розового оттенка, который придаст ногтям натуральный вид. Чтобы закрепить маникюр, лучше всего нанести на ногти специальное покрытие, которое часто дополнительно создает эффект «мокрых ногтей» — они будут выглядеть блестящими и ухоженными.


Кроме классического варианта всегда существует и экстраординарный — современный французский маникюр выглядит не так обыденно. Французские ногти в этой вариации выглядят совсем по-другому — края ногтей окрашивают не в белый, а в яркий и броский оттенок. Такой французский маникюр хорошо подходит для пестрых летних нарядов.


При создании современного французского маникюра основа не обязательно должна быть прозрачной — сам ноготь может быть одного цвета, а край ногтя — совсем другого. Самый изысканный французский маникюр нетрадиционного способа получается в том случае, если в качестве основы нанести матовый лак, а края ногтей окрасить в обычный глянцевый лак того же оттенка.


Предпочтение можно отдать и классическому сочетанию белого и прозрачного лака, украсив при этом свои ногти френч с помощью нейл-арта. Для создания неповторимых ногтей френч можно самостоятельно нанести изящные рисунки специальной кисточки. Помимо этого можно использовать различные аксессуары для ногтей — стразы, бисер или наклейки.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru