Новогодний макияж: быстро и просто

Как создать безупречный образ за несколько минут? Наши советы помогут вам не только быстро сделать праздничный макияж, но и выглядеть моложе.
Новогодний макияж: быстро и просто

Ровный тон за пару минут

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ровный и сияющий цвет лица — это уже половина успеха в таком трудоемком деле, как праздничный макияж. Итак, приступим.

1. Перед тем как нанести тональную основу, смешайте ее с увлажняющим кремом. Это позволит ровным слоем распределить тон в складочках и порах. Наносите тон кончиками пальцев от внутренней к внешней стороне лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


2. Улыбнитесь, а затем на выступающие части скул нанесите румяна и растушуйте границы. Таким образом, вы сможете придать лицу естественную свежесть. Для вечернего макияжа используйте румяна с блеском.

Лайфхаки

  • Желтый оттенок тонального крема, который может совершенно непривлекательно смотреться в тюбике, лучше всего скроет покраснения на лице.
  • Перед тем как покупать тональный крем, тестируйте его не на руке, а на подбородке. Только таким способом вы сможете подобрать оттенок, идеальный для вас.
  • Когда вы наносите пудру, избегайте «опасных» зон – внешних и внутренних уголков глаз и вокруг рта. Даже если юная девушка нанесет пудру на эти зоны, мимические морщинки будут видны невооруженным глазом.
  • Если вы случайно нанесли слишком много румян, не стоит убирать их бумажной салфеткой. Лучше удалите излишки румян широкой кистью, а затем припудрите лицо рассыпчатой светлой пудрой.
  • Светло-персиковые или розовые румяна выглядят привлекательно на светлой коже, терракотовые – на оливковой коже, а сливовые или коралловые – идеальны для кожи темного оттенка.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальные губы за 1 минуту

Красивые губы всегда привлекают внимание. Придать губам яркий насыщенный цвет, который продержится максимально долго, легко и просто!

1. Нанесите цветной пигмент помады на палец или кисть, а затем на губы. Так вы сможете прокрасить все неровности. Чтобы помада продержалась дольше, промокните губы салфеткой и нанесите сверху еще один слой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. После помады нанесите карандаш. Аккуратно прорисуйте им губы – так, чтобы он не заезжал за природный контур. Главное правило – карандаш не должен быть виден!

Лайфхаки

  • Если кожа на губах шероховатая, даже самую качественную помаду не удастся нанести равномерно. Этого можно избежать, если правильно заботиться о коже губ: днем и вечером используйте питательный бальзам с витамином А.
  • Перед тем как наносить блеск, растушуйте по всей поверхности губ карандаш, совпадающий с цветом ваших губ. После этого покройте губы бальзамом, содержащим воск, таким образом, вы создадите под блеском отличную водоотталкивающую базу.
  • Карандаш для губ не должен быть темнее вашей помады. Выбирайте тот, который будет соответствовать оттенку ваших губ.
  • Чтобы зрительно увеличить губы, нанесите в центр нижней губы немного сверкающего блеска.
  • Помада в новогоднюю ночь должна быть яркой, с глянцевой фактурой и обязательно стойкой, чтобы не волноваться о ее сохранности на протяжении всего праздника.
  • Если вы делаете акцент на губы, глаза не должны быть яркими.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красивые стрелки за 5 минут

Стрелки, как и smoky eyes, – довольно кропотливая работа, однако, если освоить технику нанесения, вы сможете рисовать их не хуже визажиста!

1. Если вы давно не пользовались жидкой подводкой, облокотитесь на туалетный столик, закройте глаз и по линии роста ресниц аккуратно нанесите лайнер. Если веко возрастное, сначала проведите линию от внутреннего уголка к внешнему, а затем обратно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. На все подвижное веко нанесите тени, захватывая орбитальную косточку. Если вы тщательно растушуете оттенок, вы сможете создать невидимую дымку.

3. Карандашом проведите вдоль ресниц по всему нижнему веку, а затем зафиксируйте его тенями того же оттенка, которые остались на кисточке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайфхаки

  • Всегда используйте лайнер, перед тем как нанести тушь. В противном случае ваши ресницы могут слипнуться, а тушь размазаться.
  • Для кожи холодного оттенка идеально подойдут тени золотистых тонов, для теплого – бронзовых.
  • Неправильно думать, что цвет теней обязательно должен соответствовать цвету глаз. Избегайте монотонности! Выбирайте цвет, который создаст контраст, например, золотой – для карих, махогони – для зеленых, фиолетовый – для голубых глаз.
  • Если у вас под рукой не оказалось туши, придающей объем, воспользуйтесь обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпьте ресницы пудрой, а затем нанесите тушь – ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.
  • Чтобы делать взгляд сияющим, нанесите немного светлых перламутровых теней на внутренние уголки глаз.
  • Тени будут держаться дольше, если сначала нанести на веки тональный крем или пудру.
  • Избегайте желтых и оранжевых теней – они придают взгляду усталость.