Как сделать красивый макияж, используя минимум средств: советы опытного визажиста

Как избежать ненужных трат, не экономя при этом на красоте. Известный визажист расскажет, что можно использовать вместо помады и как подчеркнуть глаза и брови.
Как сделать красивый макияж, используя минимум средств: советы опытного визажиста
unsplash
Всем нам хочется выглядеть прекрасно, однако мы не всегда можем позволить себе всё, что нравится. Как избежать ненужных трат, не экономя при этом на красоте, советует официальный визажист Maybelline New York Юрий Столяров.
Содержание статьи

Румяна вместо помады

Румяна вместо помады
unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Румяна могут выполнять роль натуральной матовой помады. Мусс-румяна можно использовать в качестве мусс-помады, нанося их на губы подушечками пальцев.

Тени на бровях

Брови можно подчеркнуть при помощи теней нужного оттенка (коричневые, серо-коричневые, оливково-коричневые — в зависимости от цвета волос). К тому же тени на бровях выглядят гораздо естественнее карандаша.

Бронзовая пудра

Для коррекции овала лица многие обычно используют бронзовую пудру. Её прекрасно заменит тёмный тональный крем, оставшийся после лета. Затемните периферийную часть щек, чтобы сделать лицо зрительно уже, а также крылья и кончик носа, чтобы сузить его.

Контрастная подводка

Контрастная подводка
unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При помощи теней и тонкой кисточки можно делать контрастную подводку века. Поскольку в данном случае вас никто не ограничивает в выборе оттенка и фактуры теней, результат может оказаться очень интересным. Чтобы линия получалась более контрастной, слегка смочите кисточку.

Уже пользовались этими приёмами?
Да
Нет