Все тайны туши

Сейчас перед нами огромный выбор туши самых разных видов и оттенков. А инновационные разработки в этой области порой поражают даже самых искушенных.
Все тайны туши

Времена, когда женщины пользовались сухой тушью «Ленинград», к счастью, давно канули в Лету. Сейчас перед нами огромный выбор туши самых разных видов и оттенков. А инновационные разработки в этой области порой поражают даже самых искушенных — например, вибрирующая тушь Oscillation от Lancôme самостоятельно разделяет и подкручивает ресницы, а необычная круглая кисточка Phenomen’Eyes Mascara от Givenchy без труда делает объемной каждую ресничку. Но и самая дорогая, и самая простая тушь схожи в одном — все они обещают нам эффект фантастически длинных и невероятно объемных ресниц. Как не потеряться в этом многообразии и выбрать правильную тушь?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЭКСТРАобъем

Первое, с чем ассоциируется слово «коллаген» у большинства из нас, — это косметические средства, омолаживающие кожу. Марка L’Oréal Paris решила пойти дальше и использовала этот важный белок при создании туши. Гидра-Коллагеновый комплекс в формуле новой объемной туши Extra-Volume Collagene мгновенно утолщает каждую ресничку на целых 60%! А большая закругленная щеточка распределяет необходимое количество туши на каждой ресничке и не оставляет абсолютно никаких комочков. Но — главное — научные исследования L’Oréal Paris на тему измерения притяжения взгляда доказали, что ресницы, накрашенные Extra-Volume Collagene, оказывают сильное эмоциональное воздействие на окружающих и приковывают внимание!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресничка к ресничке

На функциональные свойства туши влияет совокупность нескольких факторов. Это форма щеточки, густота и длина ворса, материал, из которого он сделан, а также состав и текстура самой туши. «Подкручивающие свойства туши в большей степени зависят от ее состава, — говорит Юлия Зубарева, арт-директор Московского клуба визажистов. — Как правило, она содержит полимеры, которые сжимаются через 1−2 минуты после нанесения туши, тогда и наступает эффект подкручивания. Туши, придающие объем, помимо обволакивающих частиц обычно содержат увлажняющие компоненты, способствующие набуханию волосков. Конечно же, щеточка у объемной туши должна быть с густым ворсом. Удлиняющая тушь содержит меньше частиц для объема, зато в ее состав также входят увлажняющие компоненты и мельчайшие ворсинки, надстраивающие кончик ресницы и удлиняющие его. Щеточка для удлиняющей туши, как правило, бывает не очень густой. В последнее время многие косметические компании выпускают щеточки из силикона. Силиконовый ворс более упругий, он лучше разделяет ресницы, благодаря чему нет необходимости расчесывать их после нанесения туши». Тушь можно разделить на два вида: водостойкую и водорастворимую. Последняя имеет как минимум два достоинства: во-первых, она наименее вредна для ресниц, а во-вторых, очень легко смывается лосьоном или молочком. Правда, во время ее использования крайне нежелательно соприкасаться с водой. С водостойкой тушью все обстоит иначе — в ее состав входят специальные водостойкие смолы, которые не растворяются в воде. Именно поэтому такой туши не страшна вода в принципе. Кроме того, именно водостойкая тушь образует на ресничках прочную пленку, зрительно удлиняя их. Самый большой недостаток водостойкой туши заключается в том, что она легко растворяется в жирах, а значит, может запросто расплыться под глазами. Однако наука не стоит на месте — современные водостойкие туши, в отличие от своих предшественниц, снимаются с глаз не жирным кремом, а теплой водой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Взмах кисти

Кисточки для туши бывают нескольких видов. Самые популярные — классические среднего размера, изогнутые — для загибания ресниц, большие — для быстрого окрашивания длины и объема, а также самые современные — большие и маленькие щеточки из эластомера.

О видах щеточек рассказывает ведущий визажист Maybelline New York Юрий Столяров.

Щеточка из эластомера имеет более плотные и упругие ворсинки, которые идеально структурируют и разделяют ресницы, что позволяет создать четкий и аккуратный макияж. В отличие от обычных кисточек такая щеточка никогда не испортится.

Небольшая синтетическая щеточка-расческа идеально подходит для прокрашивания прикорневой зоны верхних и нижних ресниц и создания прикорневого объема. Такую щеточку часто используют в работе профессиональные визажисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самыми популярными остаются средние и большие классические ворсяные щеточки. Они быстро окрашивают ресницы, разделяя их, и в зависимости от состава туши дают длину или объем ресницам. В любом случае абсолютно все кисточки требуют ухода: промывайте кисточку по мере появления комочков, тогда ваша тушь прослужит дольше и макияж ресниц будет выглядеть аккуратнее.

Как увеличить ресницы?

Безусловно, длина и густота ресниц напрямую зависят от генетических факторов, однако не стоит отчаиваться — с помощью декоративной косметики и простых народных средств можно обмануть природу.

  • 1 Добавьте в касторовое масло пару капель витамина А и несколько раз в день тщательно смазывайте этим составом реснички. Такая смесь делает ресницы блестящими и прекрасно стимулирует их рост.
  • 2 Миндальное и персиковое масла — легкий способ усилить рост ресниц, а также отличная профилактика выпадения.
  • 3 Возьмите в равных пропорциях касторовое и репейное масла, масляный раствор витамина Е, а также сок алоэ. Смешайте эти компоненты и налейте полученный бальзам в чистый пустой тюбик из-под туши. Такое средство желательно использовать ежедневно в течение месяца, тогда ресницы вырастут густыми и крепкими. Этот бальзам также можно применять и в целях профилактики.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заботиться о красоте ресниц желательно вечером, перед сном, после снятия макияжа. Если регулярно ваши ресницы на протяжении всей ночи будут получать самые полезные ингредиенты, первые положительные результаты вы заметите совсем скоро!

Правила хранения

• Тушь не следует хранить более трех месяцев. В противном случае по истечении срока годности она начнет оставлять некрасивые комочки на ресницах и утяжелять их.

• Чтобы тушь не засохла раньше времени, щеточку из тюбика следует доставать, аккуратно зачерпывая тушь, а не резкими движениями вверх-вниз.

• Если на кисточке остаются частички подсохшей туши, ее нельзя опускать обратно в тюбик. Сначала кисточку нужно вытереть салфеткой, а уже потом закрывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Когда тушь заканчивается, не нужно пытаться достать ее, дер- гая крышечку вниз-вверх. Таким движением мы лишь закачиваем воздух внутрь тюбика, провоцируя быстрое засыхание туши. Нужно медленно выкручивать крышечку, собирая тушь со стенок.

• Чтобы тушь прослужила долго, не держите тюбик открытым и плотно закручивайте крышечку.

Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Я нижние не крашу из практических соображений. У меня на холоде текут слёзы, у многих такое, особенно зимой. И чтоб ничего не размазать и не навести у себя чёрные разводы, нижние остаются без туши. а ещё так делаю, когда на какое-то важное мероприятие еду. Если что-то нужно смотреть или читать вдалеке, то я в очках, а потом из снимаю и глаза тру.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Я всегда выбираю подкручивающие туши, мне не хватает должного изгиба ресниц. А нижние не подкрашиваю вообще, иначе взгляд коровий получается))) Из всех цветов предпочитаю классический черный. Видела как-то даже тушь красноватых оттенков, но мне показалось, будто глаза у девушки были заплаканные)))
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Действительно, сейчас ну очень много различных вариантов туши появилось на рынке. Мне вот как-то больше приглянулись те, что имеют жесткую капроновую кисточку, тонкие жесткие щетинки хорошо прочесывают реснички и не позволяют им слипаться. А вот объемная тушь или удлиняющая мне в общм-то все равно, потому как свои ресницы у меня очень хорошие. Но все-таки предпочитаю объемную тушь, потому что удлиняющая часто бывает жидковатая по консистенции и не приятно оставляет отпечатки на веках...
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Я довольна своими ресницами, но у меня тоже иногда возникает желание опробовать накладные ресницы хотя бы разок. Видела их на девушках, мне понравилось, очень красиво смотрелось. Главное, аккуратно их наклеить.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Моя мама советует мне как технолог тушь определять по ее степени свежести- по запаху:)) Если тушь пахнет неприятно,назойливо синтетически, так сказать с душком( я не говорю про просроченный товар, а про совершенно новую покупку, только что из упаковки и с соблюдением всех сроков), то пользоваться тушью не могу, забрасываю куда- нибудь в дальний угол ящика и сново за новой тушью в магазин)))
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Тушь- один из самых важных аксессуаров моей косметички. К её выбору я подхожу с особым вниманием. Мой фаворит- тушь с эффектом накладных ресниц. Но, к сожалению, подходящий вариант средства можно выбрать только опытным путем, поэтому сложно даже представить, скольким косметическим маркам я отдавала предпочтение, да так и не выбрала "одну-единственную":)
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Ещё бы хотелось почитать о туши длина+объём. Я выбираю тушь по кисточке.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Для меня главное естественность и немного удлинение (хотя и свои не короткие ресницы),
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Я очень люблю тушь. Она позволяет мне проснуться и найти сразу же себя в зеркале,так как всегда хочется выглядеть,не сонной,потому я и всегда смотрю на водостойкие туши и те,которые дают эффект обьема и удлинения. Не всегда удается найти что- то,что по запаху бы меня к устраивало,но всегда на новые туши смотрю с ожиданием,что вон она,та самая- идеально созданная для меня!
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Объем рулит!!! Обажаю туши с эффектом объема, самые классные кисточки, на мой взгляд у них.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
И еще я очень не люблю пластиковые щеточки у туши ( вечно колюсь ими, когда у корней прокрашиваю), штук 10 разных перепробовала, чтобы убедиться, что классическая щеточка для объема - то, что доктор прописал
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Тушь - я люблю. Я без нее себе представить не могу ни один макияж. Эффект накладных ресниц сделает взгляд выразительным и сексуальным, но я отдаю предпочтение водостойкой туши.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
У меня всегда была проблема - тушь отпечатывалась на веке. Постоянно с зеркальцем в руках ходила. А потом купила во достойную тушь и моих проблем не стало!
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Вообще тушь для меня - это самая важная вещь в моей косметичке! Могу даже губы не красить)
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
И еще прежде всего вот для меня главное в туши, чтобы подкручивала ресницы и не осыпалась, если при этом добавляет объем и немного удлиняет-замечательно, ну а если еще и ухаживает за ресницами, то цены ей нет)!
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Мне кажется,что летом просто нереально обойтись без водостойкой косметики,в особенности без туши. Часто встречаю девушек с раскраской макияжа под панд,с осыпавшимися комочками туши под глазами,и все это великолепие им досталось в жару только благодаря тому,что они отказались покупать тушь с эффектом водостойкости. А как известно,скупые люди платят дважды и им по любому придется купить качественную водостойкую тушь или приготовится в очередной раз отвечать на вопросы коллег,а почему вы плачете м не умер ли кто из вашего ближайшего окружения,так что на сто процентов лучше заплатить чуть больше,но не страдать от того,что у вас тушь не очень хорошего качества. Опять таки,она непосредственно контактирует со слизистой ваших глаз и в ваших интересах,чтобы она не вызывала раздражения и вы выглядели с ней кокетливо и обворожительно одновременно!
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Да уж, красить ресницы это целое искусство! Почти все дамы в возрасте от 13 до ... (до бесконечности;) ) красят ресницы, и лишь немногие делают это правильно.. А ведь здесь есть столько разных мелочей от техники нанесения до выбора щеточки, о которых многие и не подозревают..
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Ой как хорошо нам, современным красоткам! И да,каких сейчас только видов туши нет,везёт тем кого Бог наградил пышными и длинными ресничками,можно вообще тушью не пользоваться и выглядеть всегда ,как с картинки)Среди туши давно не могу остановиться на чём то одном,раньше очень нравилась Лореалевская тушь,потом качество стало меня огорчать,пришлось менять и так каждые пол года нахожу новую тушь которая меня устраивает и в течение полу года ею пользуюсь,а потом опять меняю на другую)Нравится конечно Шанель,но иногда становится жалко столько денег выкидывать на тушь)
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Я вынуждена пользоваться тушью потому что у меня светлые ресницы (а заодно и брови), краска для ресниц и бровей не очень спасает ситуацию. Поэтому для дневного макияжа тушь в 1 слой (щеточка Естественность), а для вечернего 2 слоя (щеточка Объем). Ещё хочу добавить пару секретов: если новая тушь не очень вам нравится, попробуйте наносить её щеточкой от вашей любимой туши. Для объемных ресниц накрасьте их тушью в один слой, припудрите любой пудрой, нанесите второй слой туши ))
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Ох как я люблю "драмму" на глазах... Мой любимый эффект - эффект накладных ресниц и объем.. главное только чтобы комочков не было и тушь максимально разделяла каждую ресничку. Всеми этими свойствами обладает Ив Сент Лоран - эффект накладных ресниц. Вот подобно этой туши никак не могу найти ничего. Все в ней хорошо, но, к сожалению, уж очень быстро она засыхает в тюбике =(
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
А вот ресницы, да, это первое по важности. Можно и вовсе не накраситься, но ресницы обязательно должны быть прокрашены. С кисточкой совершенно не заморачиваюсь, у меня свои ресницы и пушистые и длинные подкручены, мне какую кисточку не выбери все хорошо ))
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Ой а я долго разбиралась какая щеточка для какого эффекта ресничек создана:) Изогнутая щеточка - для длинных ресниц, чтобы их подкручивать. Щеточка с одной стороны мелкая, с другой-длинная щетина: такая удобна для нанесения и расчесывания ресниц. Если у вас такая будет, оставьте её, когда тушь закончится, помойте и у вас будет чем расчесывать ресницы, если вдруг попадется тушь...не очень, то есть "слипающаяся". Длину ресниц тушь удлиняет лишь если верить рекламе. Она их просто подкрашивает, делая выразительнее и толще за счет нанесенного слоя. Есть тушь с мелкими щетиночками-волоконцами, считается, что она удлиняет ресницы. Но это только считается. Та тушь, что подходит именно Вам не всегда дорогая. Н не всегда это та, что подходит вашей подруге. Могу посоветовать из личного опыта:пробуйте! Другого способа выбора еще не придумано. Не покупайте слишком большие емкости, лучше меньше, но чаще меняйте, пока не найдете "вашу". Если Вам удалось купить тушь, которая не слипается, не осыпается,не вызывает у Вас аллергии или просто раздражения век и слизистой глаза, то старайтесь в дальнейшем её и покупать.А щеточкой можете пользоваться той, которая понравилась, для расчесывания или нанесения любой другой туши.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Как говорят, глаза - это зеркало души. Всегда хочется, чтобы они были выразительными. А правильно подобранная тушь может здорово помочь в этом деле. Хорошо, конечно, когда у тебя от природы густые и темные ресницы и ты не будешь выглядеть, как моль даже без макияжа)). А вот если нет, то стоит внять советам в этой статье. Хотя тут и для жгучих девушек информация также имеется). Накладными ресницами я ни разу в жизни не пользовалась. Просто не приходилось да и желания особого тоже не было. Но мне кажется, оно и к лучшему. Наши реснички и так находятся в довольно-таки чувствительной и нежной зоне нашего лица. Иногда для подкручивания могу применять специальные щипцы для завивки ресниц. Лично мне нравится, добавляет некой кукольности, но в меру). Цветные туши я не совсем понимаю. Возможно, что для какого-то специального тематического мероприятия - да. А для повседневного мэйка не стала бы.
Леди Совушка
Леди Совушка 31 Июля 2016, 02:07
Мне кажется что все индивидульно. И за годы жизни каждая девушка уже нашла те принципы, по которым она выбирает тушь, а тут такая супер шпаргалка которая поможет качественно проанализировать и сверить как говорится контакты, а так ли все мы делаем, а верно или не верно,что все так происходит, а также многие люди конечно выражают яркую заинтересованность в том, что например тушь была бы волос тройкой- это те девушки, которые не хотят сдерживать свою эмоций напоит на отдыхе или те девушки которым важно чтобы их внешний вид и изгиб ресниц поражали воображение мужчин даже когда они находятся в бассейне или на море! Еще есть один хороший нюанс- я например никогда безжалостно не расстаюсь с полюбившейся мне кисточкой для ресниц и коллаж даже я покупаю другую тушь, например водостойкая взамен той которая была до этого, а там не очень удачная кисточка, то я не расстраиваться, а достал старую добрую подружка- щеточку от той туши, в которой она идеальная с моей точки зрения и крашу ресницы ей! Это и нервы и семейный бюджет экономит очень здорово, и как мне кажется в наше не простое время многие девушки именно так и поступают и делают в отношении туши для ресниц! И кончено, использован руб щеточку туши для ресниц можно использовать с большим удовольствием и тогда, когда нужно например нанести спрей фиксатора на брови или придать им выразительную форму, так что щеточка из- под туши только. Самый первый взгляд может выглядеть как полезная только когда в тюбике есть какая- то там краска, а по факту так то она полез всегда если вы умеете грамотно ее использовать и если у вас есть все шансы сделать эту тушь своим вторым я.