Мышка — отличный домашний питомец.

Многие знаменитости собакам и кошкам предпочитают шустрых грызунов.
Мышка — отличный домашний питомец.

Крысы обладают удивительным для таких маленьких существ умом. Зоологи утверждают, что крысы даже сообразительнее собак и кошек: быстрее ориентируются в ситуации, легко запоминают запутанные маршруты и решают логические задачи.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Кстати, многие знаменитости собакам и кошкам предпочитают шустрых грызунов.
У кого есть крысы?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джейми Ли Кертис сильно привязалась к крыскам, которых держит ее сын. С одной из них, Диглеттом, Джейми даже снялась для журнала People. Крыс Диглетт на одном из фото позирует на плече у любимой хозяйки.
Руперт Гринт, рыжий Рон Уизли из фильмов о Гарри Поттере, купил себе двух крыс после съемок: в первых трех картинах Рона всюду сопровождает любимая крыса Короста.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Бесингер держит дома кошек и собак, уток, рыбок и кроликов. А однажды маленькая дочь Ким, Айленд, принесла домой парочку крыс. «Она взяла крысят из живого уголка в детском садике и вручила их мне со словами: "Мама, я выиграла тебе крыс!" — рассказывает актриса. — Я не могла отказаться от такого выигрыша».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелине Джоли крысу подарил в свое время бывший муж, известный хулиган Билли Боб Торнтон, который обожал эпатирующие сюрпризы. Малышка Гарри стала одним из таких презентов.



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО?..
Стоит всего раз показать крысам, на какую кнопку нужно нажать, чтобы открылась коробка с орехами, и они сразу же повторят фокус самостоятельно, каждый раз выбирая правильную кнопку! Для сравнения: собаке для запоминания необходимо пять-десять повторений, а кошке — в несколько раз больше.