Интерьер: жизнь со вкусом

«Дом должен быть красивым, сочным, ярким. Здесь должна радоваться душа!» – говорит хозяйка Светлана.
Интерьер: жизнь со вкусом

«Дом должен быть красивым, сочным, ярким. Здесь должна радоваться душа!» — говорит хозяйка Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


МНОГО СВЕТА


Хозяевам хотелось, чтобы в их новом доме было много света, это и стало одним из важнейших критериев выбора квартиры. В результате здесь 11 окон, из которых почти половина — до пола! Чтобы как-то компенсировать короткие зимние дни, в доме очень много освещения и легких, необычных по форме, стеклянных инсталляций: низкий светильник над обеденным столом, торшер, лампа-сушка для бокалов над барной стойкой, полупрозрачная стеклянная стена при входе, которая сохраняет интригу, приглашая скорее заглянуть внутрь.


Кухня и обеденная зона, объединенная с гостиной, открывают огромное воздушное пространство для жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Асимметричная полоса из мозаики спускается со стены, как водопад, делая изгиб на полу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СОЧНЫЕ КРАСКИ


Бледные полутона не подходят под темперамент и образ жизни хозяев квартиры. Они любят яркие эмоции, вкусные ужины, множество гостей... Поэтому в основу интерьера легли сочные цвета — венге, бордо, табачный и винный, которые уравновешиваются оттенками бежевого. Окна задекорированы многослойными шторами — их можно комбинировать, переворачивать, подвязывать, что дает возможность одному цвету выглядывать из-под другого и позволяет менять облик комнаты по сезону и настроению.


Салфетка на обеденном столе — старинная восточная вышивка сюзане — ручная работа натуральными нитями по хлопку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
АСИММЕТРИЯ


Все прямые углы в квартире как бы развернуты от основных стен благодаря элементам отделки. На кухне и в ванных комнатах такой эффект создается с помощью узора на плитке на полу, второго потолка, предметов мебели и др. Та же многогранность прослеживается и в спальне, в которой пять стен. С помощью цвета спальня поделена между теплыми ванильными и шоколадными оттенками. Отделка дверей встроенного шкафа цвета венге сочетается с кожей крокодила, выкрашенной в ореховый цвет.


Матовое окно в ванной выходит в коридор и является источником естественного света.


Покрывало из Индии (в спальне) сделано из натурального шелка и расшито вручную золотыми нитями, жемчугом и другими украшениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА