Экология дома

В этом доме использовались только натуральные отделочные материалы в сочетании с тиковой мебелью.
Экология дома

В этом доме использовались только натуральные отделочные материалы в сочетании с тиковой мебелью, аксессуарами и утварью в этностиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ
Круглый стеклянный стол — гордость хозяйки. Основанием служит чайник-кувшин с тремя ручками. Крышка сосуда снимается, так что внутри есть место для хранения.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диван, кресла и пуф c тканевой обивкой итальянской фабрики Busnelli.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
НАТУРАЛЬНАЯ ОТДЕЛКА
Стены гостиной, кухни, прихожей и спальни покрыты декоративной, экологически чистой штукатуркой на водной основе (компания «Верничи»). Для пола вместо паркетной доски был выбран массив дуба, покрытый маслом. Полы укладывались специальным образом на скобах, а не клеились традиционным способом на клей (такой метод укладки запатентован компанией «Экопол», Санкт-Петербург).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В спальне обои с рисунком прерий сочетаются с фотографиями диких животных, которые хозяйка сделала сама во время сафари-путешествий.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Изображение райского сада с птицами в гостевой комнате, кованая кровать с цветочным изголовьем и светильники с листьями в комнате дочери — все эти элементы декора гармонируют с природным интерьером дома.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мебель в гостевой комнате изготовлена по специальному заказу и расписана вручную. Все потолочные карнизы в квартире сделаны из гипса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РАСТИТЕЛЬНЫЙ ОРНАМЕНТ

По желанию 16-летней дочери комната была оформлена в классическом стиле. Но здесь все равно присутствует тема природы. Стены оклеены обоями ручной работы, поверхность которых представляет собой рельефную песочную фактуру с перламутровым блеском (Affresco).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ДЕРЕВЯННАЯ МЕБЕЛЬ
Хозяйке дома совсем не хотелось использовать планировку, где предусматриваются различные ниши или конструкции из гипсокартона, куда встраиваются полки, шкафы и т. д. Поэтому мебель подбирали и размещали таким образом, чтобы ее можно было двигать и переставлять в зависимости от необходимости или просто по настроению. Исключением стали шкаф-купе в прихожей и кухонный гарнитур. Практически вся мебель изготовлена из массива тика и произведена из старых «антикварных» досок с использованием натуральной отделки, масла, воска, шеллака (салоны Teak House).


Раковина в ванной комнате выполнена из натурального камня, а вся мебель — из тика

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удачая
деталь интерьера ванной комнаты — лестница из тика. Она почти не занимает места, зато очень функциональна и смотрится эффектно.


Несмотря на то что душевая очень отличается по стилю, природный мотив в виде большого цветка на стене сохранен и здесь.

Автор проекта — архитектор-дизайнер Анастасия Жук
ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА