Наши идеи: яичная скорлупа

Из яичной скорлупы можно придумать массу интересных и красивых элементов декора.
Наши идеи: яичная скорлупа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала покрасьте яйцо пищевым красителем или акриловой краской. Аккуратно снимите скорлупу с верхушки яйца и удалите его содержимое. Натрите на терке любую свечу и растопите в микроволновке воск, чтобы он стал жидким. Поместите скорлупки в подставки, опустите на дно каждой по фитильку, разместив его по центру и оставив свободный конец, и влейте небольшое количество воска через воронку. Заполните скорлупки воском, дождитесь, пока он застынет, и обрежьте фитильки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ
Как создать очаровательный букетик всего из одного тюльпана? Это довольно просто: очень аккуратно разверните бутон, отогнув каждый лепесток так, как мы сделали с белым тюльпаном справа. Подрежьте покороче стебель, поставьте тюльпан в красивый бокал или рюмку и украсьте любой уголок в спальне, столовой, гостиной или даже в ванной комнате.
Смотрится красиво и почти ничего не стоит.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
СЛАДКИЙ ДЕКУПАЖ
Украсить яйца с помощью техники декупажа не так сложно, как кажется. Вырежите из салфетки понравившуюся картинку: бабочку, птичку цветок и т. д. (необязательно это делать аккуратно, т. к. неровные края все равно будут не видны). Отделите от салфетки верхний слой и приклейте узор к яйцу, используя вместо декупажного клея густой сахарный сироп. Чтобы создать эффект живой бабочки, вырежите ее из открытки или журнала и приклейте, нанеся капельку клея ПВА на брюшко, а затем загните крылышки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЕСЛИ НА ДАЧЕ
Остались березовые дрова, из них можно сделать прекрасные подставки под стаканы или горячие блюда.
Распилите березовое полено тонкими кружочками (около 2 см). Места распилов обработайте шкуркой и покройте слоем акриловой краски на водной
основе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ВАЗЫ ИЗ СКОРЛУПЫ
Купите утиные или крупные куриные яйца и удалите верхушку. Слейте содержимое. Отдельно растолките в блюдце скорлупу. Кисточкой смажьте яйцо клеем ПВА, а затем обваляйте его в толченой скорлупе. Когда клей высохнет, налейте воду и поставьте цветы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
Эти ребята не оставят равнодушными никого. Если хотите, чтобы они «прожили» в вашем доме дольше, удалите содержимое яйца, сделав толстой иголкой или шилом отверстие с обеих сторон. Можно покрасить яйца, а можно оставить и так. Вырежите из фетра маленькие детали: клюв, хохолок и ножки, для того чтобы цыплята могли стоять. И приклейте к скорлупе клеем ПВА. Глазки можно подрисовать маркером.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ОТКРЫТКА С СЕКРЕТОМ
Получать открытки всегда приятно, тем более если внутри адресат найдет небольшой подарок. Приклейте к внутреннему листу открытки кармашек и вложите в него семена цветов или трав. Чтобы они не рассыпались, возьмите бумажную салфетку, вырежите из нее небольшой круг и разделите на три слоя. Разложите семена на равном расстоянии на одном слое и накройте вторым. Сверху полейте сладким сиропом (1 ч. л. на четверть стакана воды) и дождитесь, пока все высохнет.















Благодарим магазины: «Интерьерная лавка», «Евродом», Amarant, «Гнездо»


ФОТО: ЕКАТЕРИНА МОРГУНОВА

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 06:10
Красота да и только! Мне больше всего пл душе пришлась открытка с секретом, и так как у меня уже есть опыт создания подобных открыток я эту прекрасную идею возьму на заметку. Вообще мне кажется более чем здорово сделать такую открытку своими руками и ее подарить, а если вам помогут дети, то вообще будет прекрасно потому что общие занятия сближают семью! В детстве очень часто мы делали такие открытки своими руками. Парочка даже сохранилась до сих пор.
Обжорка Ш
Обжорка Ш 20 Июня 2016, 04:06
А открытка с секретом меня очень заинтересовала. Там что то должно появится или нет? Почему сироп должен быть сладким. О ,больше подробностей пожалуйста. Люблю делать открытки своими руками, раньше в школе мне не было равных)) Мои открытки на праздники были самыми красивыми и не покупными.
Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 02 Марта 2016, 02:03
Спилы очень понравились, сейчас их активно используют как фон для фото.