Уют вашего дома

Мне часто задают вопрос: как с помощью фэн-шуй внести в отношения свежую струю?
Уют вашего дома

Эйс — практикующий специалист по фэн-шуй, ученица всемирно известного мастера Лилиан Ту, автор книг о гармоничном обустройстве дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Благодаря Дню Святого Валентина мне часто задают вопрос: как с помощью фэн-шуй внести в отношения свежую струю?


1


2 Поставьте в спальне парные украшения. Это может быть диптих (две картины или любое изображение, объединенные общей идеей/сюжетом). Две парные вазы, два подсвечника, фигурки животных, два одинаковых растения и т. п.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3 Красивый ритуал — создание чаши Любви перед новолунием. На дно плоской глубокой чаши (лучше прозрачной) насыпьте красивые камни, на них поставьте парные фигурки птиц или животных. Налейте воды — фигурки должны быть над водой. Положите бутоны живых цветов (красного, фиолетового, белого, зеленого и желтого цвета) и две плавающие свечи. Когда будете их зажигать, вспомните самые светлые моменты вашей совместной жизни.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В: Какой этаж в доме благоприятнее всего по фэн-шуй?


В фэн-шуй нет понятия «благоприятный этаж». Очень важен вид из окон: чем больше простора и красивее панорама, тем больше у вас перспектив. И еще считается, что на верхних этажах лучше селиться молодым людям, пожилым же более благоприятны нижние этажи. Дом как гора. Если вы на вершине, то открыты всем ветрам и жизнь будет требовать от вас максимальной активности, так что если вы хотите спокойной жизни, то пентхаусы не для вас.



РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ФЕВРАЛЬ


Обновление в детской
В феврале стоит заняться обустройством детских комнат. Необходимо освободиться от вещей, из которых дети выросли, от сломанных игрушек или тех, в которые они не играют. Сменить рисунки, поделки, фотографии, награды на более свежие. Можно купить в комнату что-то новое — цветок, живых рыбок или мольберт. Но помните, что детскую нельзя перегружать декором.





ФОТО: АЛЕКСЕЙ ТРЯСКОВ, EAST NEWS, FOTOBANK/GETTY. ПРИЧЕСКА И МАКИЯЖ: ОЛЬГА КУРКИНА